Константин Хабенский станцевал на сцене

Константин Хабенский очень редко выступает в амплуа ведущего. «Времени на это нет, — сетует актер....
10 Ноября 2010
Фото: Александр Костомаров

Константин Хабенский очень редко выступает в амплуа ведущего. «Времени на это нет, — сетует актер. — Но когда меня пригласили на пятнадцатую, юбилейную церемонию вручения премии имени Станиславского, сразу согласился. Я ведь тоже становился ее лауреатом, так что являюсь частью этой прекрасной семьи. Как же я могу не участвовать в нашем семейном торжестве?» Нынешняя церемония таила немало сюрпризов. Накануне из оргкомитета вывели его председателя Марка Захарова. Но не в качестве наказания, а чтобы присудить мэтру награду в номинации «За вклад в развитие российского театра».

Лауреатами также стали Ольга Яковлева (номинация «Мастерство актера»), Евгений Каменькович («Театральная педагогика») и Римас Туминас («Лучший спектакль»). Вместо лауреата премии за лучшую мужскую роль Сергея Маковецкого награду вышла получать его жена Лена (актер снимается в Питере). «Мы с Сережей родом с Украины, и я приготовил «малоросские» шутки, и что теперь мне делать? — «расстроился» Алексей Петренко, который должен был награждать Маковецкого. — Ладно, пусть жена отвечает за мужа. Тем более что целоваться с женщиной приятнее, чем с мужчиной!» Анекдоты Алексея Васильевича так подняли всем настроение, что Хабенский в музыкальной паузе станцевал на сцене под мелодии «Битлз» с соведущей Натальей Дорожкиной.

Марк Захаров с председателем оргкомитета премии Зейнаб Сеид-Заде
Марк Захаров с председателем оргкомитета премии Зейнаб Сеид-Заде
Фото: Александр Костомаров
Дарья Михайлова с дочерью Василисой
Дарья Михайлова с дочерью Василисой
Фото: Александр Костомаров
Сестры Полина и Ксения Кутеповы
Сестры Полина и Ксения Кутеповы
Фото: Александр Костомаров

Импровизации ведущих с удовольствием аплодировали сестры Кутеповы и Дарья Михайлова. Эти актрисы — редкие гости светских мероприятий, но премию имени Станиславского пропустить не могли.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог