Константин Хабенский борется с преступниками

В новом сериале «Метод» актер впервые сыграет отрицательную роль.
17 Декабря 2014
Константин Хабенский
Ради роли Константин Хабенский отрастил бороду
Фото: ПРЕСС-СЛУЖБА ПЕРВОГО КАНАЛА

Актер на полгода переехал в Нижний Новгород ради съемок в новом сериале «Метод». Загадочный следователь-одиночка Родион Меглин, обладающий феноменальной способностью вычислять маньяков, — первая отрицательная роль Хабенского. Сама личность Меглина, как и его «метод» поиска преступников, окружены ореолом таинственности, а расправляется он с ними отнюдь не законными способами...

Для работы над сериалом Константин преобразился — отрастил бороду и надел полюбившуюся со времен фильма «Географ глобус пропил» кепку. Неудивительно, что далеко не каждый новгородец признавал в мрачном мужчине, разгуливающем по улицам города, известного артиста.

Есть у героя Хабенского и помощница, студентка Есеня в исполнении актрисы МХТ Паулины Андреевой. В каждом эпизоде этой паре предстоит искать серийного убийцу, у которого есть реальный прототип. Создатели обещают рассказать в сериале про самых страшных маньяков последних десятилетий.

Константин Хабенский и Паулина Андреева
Помогая следователю распутывать преступления, студентка Есеня (Паулина Андреева) получает ранение
Фото: ПРЕСС-СЛУЖБА ПЕРВОГО КАНАЛА

«Я собирался уходить из профессии, и если бы не продюсер проекта Саша Цекало, Костя Хабенский и этот закрученный триллер про маньяков, так бы и сделал», — признается режиссер Юрий Быков, который снимает фильм вместе с продюсерской компанией «Среда».

В Нижнем Новгороде Константин поселился в двухэтажном домике на берегу Волги. Зная, что съемки проекта могут затянуться, актер привез с собой свою любимицу — собаку Фросю. Каждое утро Хабенский выгуливает ее на поводке: Фрося — собака большая, и приходится принимать меры предосторожности.

Паулина Андреева
После нескольких месяцев «работы с уликами» Паулина уверенно чувствует себя в лаборатории
Фото: ПРЕСС-СЛУЖБА ПЕРВОГО КАНАЛА
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 22 — 28 апреля по дате рождения
«Всё вверх ногами и задом наперед! Ближайшая неделя будет отличаться необычно высоким количеством разночтений и несоответствий. Ваши представления о чем-либо могут оказаться иллюзией и заблуждением, а то, на что вы рассчитывали и полагались, лопнет как мыльный пузырь», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог