Кончаловский покажет в Москве свой итальянский спектакль

В 2014 году весь мир отмечает 450-летие со дня рождения Уильяма Шекспира.
13 Марта 2014
Андрей Кончаловский
Андрей Кончаловский
Фото: Fotobank

В 2014 году весь мир отмечает 450-летие со дня рождения Уильяма Шекспира. В связи с этим событием режиссер Андрей Кончаловский представит в театре им. Моссовета гастроли итальянского спектакля «Укрощение строптивой».

15 и 16 апреля московские зрители получат возможность увидеть спектакль Teatro Stabile Napoli (Италия) по классической пьесе Уильяма Шекспира, премьера которого состоялась в рамках Неаполитанского театрального фестиваля в 2013 году.

Спектакль с участием известных итальянских актеров был поставлен на итальянском языке. Главные роли в комедии исполнили Маша Музи (Mascia Musy) и Федерико Ванни (Federico Vanni). Постановка вызвала неподдельный интерес публики и критиков. Билеты на спектакль были раскуплены за два месяца до его премьеры на Неаполитанском Театральном Фестивале.

«Я выбрал «Укрощение строптивой», поскольку для первой своей постановки в Италии хотел взять «итальянское» произведение. Эта комедия представляет страну даже больше, чем «Ромео и Джульетта»: действие происходит в Падуе, все действующие лица итальянцы и это тоже комедия дель арте, хотя и написанная Шекспиром», — рассказывает Андрей Кончаловский.

По замыслу режиссера, большая часть декораций проецируется на экран, создавая атмосферу в духе Феллини.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог