Коллекцию Александра Васильева покажут на выставке

Выставка «Мода в зеркале истории: 200 лет моды в России», на которой будут представлены экспонаты из собрания постоянного эксперта «7 Дней»...
Александр Васильев
Фото: Юрий Феклистов

Выставка «Мода в зеркале истории: 200 лет моды в России», на которой будут представлены экспонаты из собрания постоянного эксперта «7 Дней», историка моды и телеведущего Александра Васильева, откроется в Музее Москвы 17 мая, сообщает РИА Новости. Как отмечают организаторы, зрителям будет представлена самая значительная часть впервые привезенной из Франции коллекции Васильева — около 200 платьев и 400 аксессуаров разных эпох, от ампира до 2000-х — вместе с вещами из собрания самого музея, среди которых уникальные платья, подвенечные наряды, купальные костюмы и домашняя одежда XIX-ХХ веков.

Так, в экспозиции можно увидеть платье 1907 года, принадлежавшее русской миллионерше, хозяйке завода «Петровская водка» Татьяне Налбановой-Самсоновой, а также русское платье 1860-х годов, изготовленное в Москве из французской набивной ткани с применением более 20 оттенков анилиновых красителей — позже оно было использовано художником Мстиславом Добужинским в спектакле МХАТа «Николай Ставрогин».

Кроме того, на выставке будут представлены вещи из личного гардероба Янины Жеймо, Лидии Смирновой, Любови Орловой, Клавдии Шульженко и других звезд кино и эстрады.

Выставка продолжит свою работу до 1 октября.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог