Колину Ферту – 52!

Британскому актеру Колину Ферту исполняется сегодня 52 года...
10 Сентября 2012
Фото: Splash news/All Over Press

Британскому актеру Колину Ферту исполняется сегодня 52 года. Его роли в фильмах «Вальмон», «Гордость и предубеждение», «Дневник Бриджит Джонс», «Английский пациент»  и «Девушка с жемчужной сережкой» сделали его однозначным фаворитом женской аудитории и снискали похвалу критиков. Кинокарьера Ферта началась в Америке, когда в 1984 году он снялся в сериале «Дама с камелиями» с Беном Кингсли и Гретой Скакки, но настоящую славу ему принес даже не сыгранный им у режиссера Милоша Формана Вальмон, а роль в мини-сериале Би-Би-Си «Гордость и предубеждение» в 1995-м году. Точнее сцена, где его герой мистер Дарси, остудив свою неутоленную любовную страсть, выходит из озера.

Актер признавался прессе: «Когда мне было двадцать, я использовал в актерских целях каждый неудавшийся роман».

 Во всех фильмах Ферт играет себя – он исключительно обходителен и дружелюбен, настоящий британец с чисто английской манерой «игры глаз», о которой сказал в одном из интервью: «Я никогда не хотел быть демонстративным актером, но на лице недемонстративного актера ничего особенного не отражается. Поэтому я уделяю большое внимание глазам — тому, что отражается в их глубине».

За роль в фильме «Король говорит!» в 2010-м актер получил «Оскар», сейчас у него впереди семь кино-проектов, в числе которых продолжение историй о Бриджит Джонс – «Ребенок Бриджит Джонс». 

Читайте также:
Колин Ферт продал себя на аукционе
Колин Ферт: "Любая дама проигрывает моей жене"
Британская киноакадемия наградила короля
Колина Ферта посвятят в рыцари

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог