Колин Ферт воссядет на престол

Актер Колин Ферт будет вскоре удостоен королевских почестей — на съемочной площадке. Режиссер Том...
07 Января 2010
Фото: REX/FOTOBANK.COM

Актер Колин Ферт будет вскоре удостоен королевских почестей — на съемочной площадке. Режиссер Том Хупер доверил Ферту роль короля Георга VI (отца ныне царствующей Елизаветы II) в фильме «Тронная речь». Георг был младшим сыном Георга V и не имел никаких притязаний на трон. Как это и было положено по закону, после смерти его отца на престол взошел старший брат Георга — Эдуард. Но меньше чем через год тот отрекся от престола, чтобы жениться на разведенной американке отнюдь не королевских кровей. Так корона неожиданно досталась Георгу. Но это был сюрприз, которому будущий король был вовсе не рад.

Дело в том, что Георг страдал тяжелой формой заикания и не мог ни произносить речи, ни принимать дипломатов… Он был неспособен исполнять королевские обязанности! Георга спасла его супруга Елизавета (в этой роли мы увидим Хелену Бонэм-Картер). Именно она познакомила мужа с логопедом Лайонелом Логом (его сыграет Джеффри Раш), который, проведя весьма оригинальный курс лечения, избавил Георга от заикания, и тот смог занять королевский престол. Съемки фильма уже начались, а на экраны он выйдет в этом году.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог