Когда Мессингу стало плохо на сцене, он сам нашел врача в зале

Медиум точно указал место, где сидит человек, который может ему помочь.
23 Июня 2017
Вольф Мессинг
Фото: Фото из личного архива Галины Пащенко

Жительница Пензы, знакомые которой подружились с Вольфом Мессингом после удивительной истории, рассказала о том, чему сама стала свидетельницей.

«Мессинг приехал к нам в Пензу с гастролями в начале 70-х. Мы на его выступление не попали, но пошли друзья моих родителей — Мария Леонтьевна Верижникова со своим мужем, начальником пензенского военного госпиталя Владимиром Всеволодовичем Альхимовичем. Вечером они позвонили нам и рассказали совершенно невероятную историю!

Во время выступления Мессингу стало плохо, объявили перерыв, его увели со сцены. Зал сидел в ожидании, что будет дальше. Тут директор филармонии через весь ряд пробирается к Альхимовичу. Оказалось, это сам Мессинг за ним послал. Вольф Григорьевич, мучаясь от острой боли в ногах, сказал, что в зале есть врач, который сможет ему помочь. Причем точно назвал место, на котором сидел Владимир Всеволодович, и даже уточнил, что тот пришел на представление с супругой. И попросил обоих прийти к нему за кулисы. Мария Леонтьевна в тот момент очень испугалась, ведь Мессинг на сцене — это зрелище не для слабонервных, особенно когда вводил себя в транс. Но волновалась она напрасно: Вольф Григорьевич встретил наших друзей очень любезно, поблагодарил за участие и объяснил, что нужно лекарство. И что такие боли у него еще с юности, с тех пор как во время побега из немецкого плена он повредил ноги, вот только с возрастом проблема усилилась. Владимир Всеволодович тут же послал в госпиталь машину за лекарствами, их быстро доставили, все обошлось. Расставались они уже друзьями, у них как-то сразу возник душевный контакт. И Мессинг на прощание им запросто сказал: «Хочу к вам в гости!» На что Альхимович с Верижниковой ответили: «Завтра же вас ждем! Мы пришлем за вами машину!»

Они жили в обычной хрущевской пятиэтажке в Западной Поляне — это такой зеленый район в Пензе. И Мессингу у них в гостях очень понравилось, он сказал: «Если вы не будете возражать, я с удовольствием приеду к вам еще. Скажем так, инкогнито, потому что в Пензе у меня пока гастролей не предвидится. Я буду приезжать к друзьям». А Мария Леонтьевна и Владимир Всеволодович были только счастливы. И действительно, он потом приезжал к ним, иногда на несколько дней, иногда на неделю. «Мне у вас хорошо, я у вас душой отдыхаю», — объяснял нашим друзьям Вольф Григорьевич. Впрочем, моя мама считала, что Мессинг симпатизирует хозяйке дома больше, чем просто друг...»

Подробнее о событиях, которые случились в Пензе в середине 70-х читайте здесь >>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог