Княгиня Шарлен напомнила всему миру о своем статусе

Жена князя Монако воспользовалась своим исключительным правом.
19 Января 2016
Князь Альбер II, Папа Римский,княгиня Шарлен
Фото: Zuma\TAСС

Буквально вчера княгиня Шарлен с мужем князем Альбером II  посетили Ватикан с официальным визитом. Супруги прибыли для личной аудиенции Папы Римского в Апостольский собор. На встрече 37-летняя княгиня появилась облаченной в белое  с ног до головы. А ведь, согласно протоколу, на это имеют разрешение всего 7 женщин в мире! 

Интересно, что согласно правилам, для встреч с понтификом дамам предписано выбирать наряд черного цвета. Это касается и платья, и платка, который обязательно должен покрывать голову женщины. Но, как известно для всех правил есть исключения — и княгиня Шарлен, по всей видимости, решила об этом напомнить. На аудиенции она появилась в строгом белом платье и пальто, а на голову накинула кружевной платок ослепительной белизны. Шарлен Уиттсток воспользовалась своим «исключительным правом», согласно которому, в таком виде на встречу с Папой Римским разрешено появляться лишь семи женщинам в мире. Так называемое правило Le privilege du blanc распространяется на королевcких особ  Бельгии, Испании,  Люксембурга, Монако и внучку последнего короля Италии — принцессу Неаполитанскую  — Марину. 

Следует отметить, что после рождения близнецов, которым совсем недавно исполнился один год, княгиня Шарлен стала редким гостем на светских мероприятиях. Близкое окружение семьи Альберта утверждают, что всё свое свободное время Уиттсток тратит на воспитание детей. А сам князь никак не может нарадоваться тому, как Шарлен справляется со своими материнскими обязанностями.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог