Клуни устроит свадьбу в замке из сериала «Аббатство Даунтон»

Голливудский актер Джордж Клуни и его невеста Амаль Аламуддин продолжают готовиться к грядущей свадьбе.
28 Мая 2014
Джордж Клуни и  Амаль Аламуддин
Джордж Клуни и Амаль Аламуддин

Голливудский актер Джордж Клуни и его невеста Амаль Аламуддин продолжают готовиться к грядущей свадьбе. Примерная дата торжества уже названа, влюбленные поженятся в десятых числах сентября этого года. Следующим шагом для пары стал выбор места для проведения церемонии. Вначале Джордж и Амаль планировали провести столь важный в их жизни день в тихой итальянской деревне, чтобы не привлекать лишнего внимания прессы. Но на днях стало известно, что пара изменила свои намерения.

Теперь Клуни и Аламуддин собираются арендовать для свадьбы замок Хайклер, который находится в графстве Беркшир неподалеку от британского города Ньюбери. Этот дворец примечателен тем, что там там проходили съемки известного сериала «Аббатство Даунтон». Близкие паре источники сообщили, что хоть Амаль не является большой фанаткой телевизионных сериалов, она не пропускает ни одной серии «Аббатства Даунтон».

Чтобы угодить своей невесте, Клуни отправился в Лондон и попросил своего коллегу Хью Бонневилля, который играет в сериале лорда Роберта Кроули, устроить ему экскурсию по замку.

«Джордж и Хью подружились, когда вместе работали над картиной «Охотники за сокровищами». Они легко нашли общий язык. Джордж позвонил Хью и попросил его провести по замку частную экскурсию. Амаль была в восторге! Когда Джордж увидел реакцию невесты на роскошный замок, он стал задавать наводящие вопросы о возможности проведения церемонии в этом дворце», — рассказал британскому изданию Daily Mail близкий паре источник.

Замок Хайклер в Беркшире
Замок Хайклер в Беркшире
Фото: Getty Images/Fotobank

Как сообщил источник, владельцы замка Хайклер с удовольствием согласились принять пару в их поместье. К слову,  Хайклер — родовое гнездо семьи Карнарвонов с 1679 года, они сдают часть замка в аренду. Одна ночь в известном дворце будет стоить около 23 тысяч долларов. В замке есть большая гостиная, которая вмещает около 120 гостей, а также столовая, где легко могут поместиться 400 человек.

Помимо всего прочего в подвале замка до сих пор хранятся некоторые сокровища из гробницы Тутанхамона, ведь именно граф Карнарвон в ноябре 1922 года вместе с Говардом Картером обнаружил знаменитую гробницу. Большинство экспонатов хранится в музее Каира, а также в нью-йоркском музее Метрополитен, но некоторые вещи до сих пор остаются в родовом поместье Карнарвонов

К слову, еще одни любители старины поженились на днях в старинном замке во Флоренции. 24 мая Ким Кардашьян и Канье Уэст сыграли свадьбу в особняке XVI столетия на вершине холма у реки Арно. На торжестве присутствовала вся многочисленная семья Ким, сестры были подружками невесты, а приемный отец Брюс Дженнер вел Ким к алтарю.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог