Климова и Вуличенко подружились благодаря вечернему платью

Актрисы рассказали о подготовке Нового Года.
Дмитрий Горбачев
|
28 Декабря 2016
Екатерина Вуличенко и Екатерина Климова
Екатерина Вуличенко и Екатерина Климова
Фото: Анатолий Кулагин

Актрисы подружились еще в студенческие годы, хотя и учились на разных курсах Щепкинского театрального училища. Екатерина Вуличенко поступила на первый курс, когда ее тезка — Катя Климова — уже считалась звездой третьего. «Нашей темой на экзамене по мастерству был «Цирк». Кто-то показывал фокусы, кто-то изображал животных, а мне повезло больше всех — я должна была вести представление, — вспоминает Вуличенко. — Но радость быстро сменилась паникой, потому что у ведущей должно быть вечернее платье! А у меня и обычного не было. Из гардероба — только одна юбка, свитер и джинсы. Так скромно многие жили в конце 90-х». Переживания Екатерины были настолько сильными, что она села на лестнице в училище и зарыдала. «И вдруг я услышала: «Чего ревешь?» Это была Катя Климова. Она узнала о моей проблеме и сказала, что обязательно найдет для меня платье. Понимаете, это было просто чудо, мы же смотрели на старшекурсников как на небожителей. Я поверить не могла, что Катя действительно обращается ко мне». Накануне выступления Климова принесла для Вуличенко черное облегающее платье в пол с эффектным разрезом. Потом, правда, выяснилось, это был не ее наряд, а сестры — Вики. И это был не единичный случай, когда Климову выручал гардероб сестры.

Екатерина Вуличенко
«До рождения дочки я была к украшениям равнодушна, а теперь не представляю себя без них»
Фото: Анатолий Кулагин

«Мне казалось, что родители покупали для Вики более дорогие и стильные вещи, а ко мне относились как к подростку. А мне тоже хотелось выглядеть модно, — признается Климова. — Иногда я тайком носила кофточки или футболки сестры, а когда попадалась, то разыгрывала перед Викой целые актерские этюды о том, почему мне жизненно необходимо надеть именно ее вещи. Я могла даже упасть на пол или изобразить, что выбрасываюсь из окна, но добивалась своего. Возможно, для меня это был дополнительный актерский тренинг: умею ли я быть убедительной». Актриса признается, что теперь стала намного спокойнее относиться к собственной одежде, а вот близких — дочерей Лизу и Бэллу, маму и конечно же сестру Вику — балует при первой же возможности. 

Екатерина Климова
Фото: Анатолий Кулагин

Но в новогодние праздники Екатерина старается покупать обновки и для себя, и для всей семьи. Так же поступает и ее подруга Катя Вуличенко: «Я верю в примету: как встретишь год, так его и проведешь. Так что предпочитаю быть во всеоружии. На красивый наряд для волшебной ночи можно и разориться! (Смеется.) Хотя, конечно, дело не в цене. Главное, чтобы он вдохновлял и создавал настроение. В этом году я выбрала стиль голливудской дивы: так решила отметить окончание Года российского кино. В повседневной жизни я, как и многие женщины, жертвую красотой ради удобства и нередко бегаю в кроссовках. Но 31 декабря надо быть при полном параде, а балетки можно захватить с собой, чтобы надеть под утро, когда не будет сил. Конечно, подбираю и украшения. Могу надеть и серьги, и кулон, и браслет. Кстати, до рождения дочки я была к украшениям равнодушна, а теперь не представляю себя без них. Тем более что есть кому их передать по наследству: моей Сонечке уже 10 лет. И она потихоньку учится всяким женственным штучкам».

Екатерина Вуличенко
Екатерина Вуличенко: «Я верю в примету: как встретишь год, так его и проведешь. Можно и разориться на красивый наряд для волшебной ночи!»
Фото: Анатолий Кулагин
 Екатерина Климова
Екатерина Климова: «К новогодним праздникам стараюсь покупать обновки и для себя, и для всей семьи»
Фото: Анатолий Кулагин

Обе Екатерины признаются, что самое важное для них в новогоднюю ночь — быть рядом с близкими. «Мне повезло: хотя я много путешествую по работе, ни разу не застряла в аэропорту 31 декабря, — говорит Вуличенко. — Но один экстремальный Новый год все-таки выдался. Заканчивались съемки в Киеве, и рано утром 31-го я должна была вылететь в Москву, чтобы через несколько часов отправиться с компанией в Вену. Съемки закончились вовремя. Поскольку это был последний съемочный день проекта, по давней киношной традиции группа накрыла стол. Я очень удивилась, увидев, что в праздновании принимает участие водитель, который завтра в пять утра должен был везти меня в аэропорт. Но меня успокоили: «Он надежен как скала. Утром машина будет стоять под окнами»… 

Екатерина Климова
Екатерина Климова
Фото: Анатолий Кулагин

Но в пять утра водитель не приехал, а его телефон был отключен. У меня внутри все похолодело: новогодние авиабилеты дефицитные, их нельзя поменять, купить новые. Я потеряла немало времени, пока узнавала, как в чужом городе вызвать такси. В итоге успела на регистрацию в последнюю минуту. И Новый год встречала в Вене». Сейчас Екатерина старается планировать поездки так, чтобы в новогоднюю ночь оказаться с родными. А в первые дни января они обязательно встретятся с Катей Климовой и вспомнят студенческую пору, когда им казалось, что от красивого вечернего платья зависит вся жизнь…

Благодарим ЦУМ за помощь в организации съемки

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог