Киану Ривз показал свою темную сторону

Актер написал книгу о собственной тени.
08 Апреля 2016
Кеану Ривз
Кеану Ривз
Фото: Fotodom.ru

Киану Ривз порадовал и в то же время немного озадачил своих поклонников, написав весьма оригинальную книгу под названием «Тени». В своем опусе 51-летний актер предается размышлениям о том, что собой представляют тени: всего лишь след, который мы оставляем на разных поверхностях, заслоняя их собой от света, или же темную сторону нашей натуры? Но самое любопытное, что это произведение щедро проиллюстрировано обработанными на компьютере фотографиями теней Ривза — с различных ракурсов и в разное время дня. Автор снимков — фотохудожница Александра Грант.

Между прочим, это уже второй опыт сотрудничества Ривза и Александры. В 2011 году в свет вышла первая книга, над которой они работали вместе — «Ода радости». Несмотря на оптимистичное название, она представляла собой поэму об отсутствии счастья в жизни, которую меланхолически настроенный актер написал белыми стихами. Его друзья тогда испугались. что у Киану началась депрессия. Что, впрочем, было недалеко от истины. Его подавленное состояние было отнюдь не беспричинным. Ривз перенес несколько трагедий, включая гибель его ребенка и смерть подруги. Постоянно угрюмое и неизменно мрачное выражение лица Киану так огорчало его фанатов, что они даже объявили компанию на «Facebook*» под названием «Развесели Киану Ривза!»

Впрочем, сейчас, похоже, в жизни актера, наконец, начинается более светлый период. После затяжного перерыва он снова активно снимается в кино. Только в этом году на экраны должны выйти целых пять фильмов с его участием. А в следующем — сиквел успешного боевика с его участием  «Джон Уик». Да и личная жизнь Киану, похоже, налаживается. Во всяком случае, за последние полгода его не раз видели в компании симпатичных девушек. А его новая книга про тени уже не депрессивная, а скорее философская.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
В апреле для детей: спектакли, цирковые и интерактивные шоу, тематические парки
В этой подборке вы найдете ответ на вопрос: «Куда пойти с ребенком? Лучшие места и мероприятия в Москве для проведения досуга с детьми в возрасте от 0 и до 16 лет



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог