Ходченкова сама пробилась в Голливуд

У Светланы Ходченковой складывается весьма успешная карьера в Голливуде. В интерьвю журналу «7 Дней» актриса рассказала, как ей это удалось.
28 Сентября 2013
Светлана Ходченкова в фильме «Росомаха: Бессмертный»
Светлана Ходченкова в фильме «Росомаха: Бессмертный»
Фото: Kinopoisk

У Светланы Ходченковой складывается весьма успешная карьера в Голливуде. В интервью журналу «7 Дней» актриса рассказала, как ей это удалось.

Первым западным фильмом для российской актрисы стала работа в картине «Шпион, выйди вон», где она сыграла в паре с красавчиком Томом Харди и познакомилась со знаменитым Колином Фертом. «Мне просто очень повезло, так сошлись звезды. <...> Им нужна была девушка бледная, высокая и русскоговорящая. Режиссер приехал на встречи с кандидатами в Москву, пригласили меня», — рассказала Светлана. 

Благодаря этому фильму Ходченкову и заметили в Голливуде и  когда началась подготовка к съемкам блокбастера «Росомаха. Бессмертный» с Хью Джекманом в главной роли, актрисе позвонили и предложили роль. Но самое интересное началось позже. Светлана призналась, что взяла инициативу на себя: «В Москве я сама записала сцену для проб, мой агент отправил запись в Лос–Анджелес. После чего меня уже пригласили на пробы в Америку, и, как видите, они прошли успешно». 

Вполне возможно, что это не последняя звездная роль актрисы. Сейчас Ходченкова продолжает активно учить английский язык. «Только теперь я учу уже не просто английский, а американский английский, — пояснила она. — Ведь некоторые слова англичане и американцы говорят по-разному. <...>  Конечно, акцент все равно останется — от него так же невозможно избавиться, как и от моей чисто русской внешности. Но я бы и не хотела тут что-то менять! Для американцев в этом моя изюминка, уникальность». Читайте подробнее >>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог