Хелена Бонэм-Картер училась в школе для обезьян

Известная британская актриса Хелена Бонэм-Картер — не только постоянная участница фильмов...
18 Мая 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Известная британская актриса Хелена Бонэм-Картер — не только постоянная участница фильмов знаменитого режиссера Тима Бертона, но и его гражданская жена и мать двоих детей. А ведь их знакомство во время съемок блокбастера «Планета обезьян» в 2001 году было, пожалуй, не столько романтическим, сколько курьезным. Уже на съемках, словно за что-то извиняясь (может, за то, что Хелене с двух ночи 10 часов подряд приходилось терпеливо сидеть в кресле и ждать, пока гримеры сделают из нее примата?), Тим застенчиво сказал, что только ее, и больше никого из актрис, он представлял себе в этой роли. Она расхохоталась — так с ней еще никто не заигрывал. Да и вообще после разрыва с Кеннетом Брэной она почти не верила, что встретит мужчину своей мечты.

Впрочем, уже тогда интуитивно Хелена знала — Тим вовсе не сумасшедший, он прекрасно просчитывает все свои ходы и более чем практичен. Сразу же по окончании съемок выяснилось, что Бертон расстался со своей невестой Лайзой Мари, и именно Хелену обвинили в случившемся. Но тогда ей было просто смешно слушать обвинения. Она ведь почти все время пребывала в образе и костюме шимпанзе (Бертон даже заставил ее ходить в специальную школу, где дрессируют обезьян). А единственный разговор с Тимом на личную тему был о Лондоне — Бертон сказал, что район Хэмпстед, где у него когда-то была квартира (он снимал в то время «Сонную лощину») и где у нее был дом, — это единственное место на свете и в Лондоне в частности, где он может жить. Вот и все. Так что для Хелены не стала сюрпризом покупка Бертоном дома, через пару месяцев после начала их романа, прямо рядом с ее небольшим домиком, переделанным в свое время из мастерской художника.

Затем Тим решил построить нечто вроде галереи, соединяющей оба жилища. С тех пор они так и живут вместе. Бертон купил еще один дом — напротив, прямо в саду. Когда родители заняты, там обычно играют их дети, под присмотром няни...

Полностью эксклюзивный рассказ о детстве Хелены Бонэм-Картер и ее семейной драме, отношениях с Кеннетом Брэной и Тимом Бертоном, фильмах и манере одеваться читайте в новом номере журнала «Семь Дней» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог