Хавьер Бардем: «Я готов сниматься в России»

Известный испанский актер Хавьер Бардем на минувшей неделе впервые посетил Москву. Артист прибыл в...
16 Мая 2011
Хавьер Бардем
Хавьер Бардем
Фото: ИТАР-ТАСС

Известный испанский актер Хавьер Бардем на минувшей неделе впервые посетил Москву. Артист прибыл в столицу 11 мая вместе с супругой Пенелопой Крус, которая представила российским зрителям четвертую часть пиратской саги «Пираты Карибского моря: На странных берегах», и сыном Лео. Обладатель «Оскара» прилетел в Россию, чтобы принять участие в гастролях одной из самых престижных и новаторских театральных школ Испании, мадридского театра Хуана Карлоса Корацца.

Фото: ИТАР-ТАСС

Общаясь с журналистами, «оскароносец» неохотно говорил о своей личной жизни. Впрочем, всем известно, что Бардем не любит откровенничать на эту тему. Зато актер с удовольствием рассказывал о ролях, кинематографе и театре. Бардем признался, что восхищается российским театром, а также что не отказался бы сняться в российском кино.

«Я всегда открыт для предложений. К сожалению, о российском кино я знаю не очень много. Режиссер, которого я у вас знаю, это Никита Михалков. Я видел его картины, в частности фильм «Утомленные солнцем». Мне кажется, это прекрасная работа. Если поступит предложение сниматься в российском кино, я с удовольствием соглашусь», — сказал Бардем.

Гастроли одной из самых престижных и новаторских театральных школ Испании прошли в столице в рамках перекрестного года Испания-Россия 2011.

Хуан Карлос Корацца и Хавьер Бардем
Хуан Карлос Корацца и Хавьер Бардем
Фото: ИТАР-ТАСС

Это не первый визит испанского театра в российскую столицу. В феврале этого года студия уже представила российской публике постановку «Комедия и сон».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог