Хавьер Бардем восхищается Дэниелом Крэйгом

Испанский актер Хавьер Бардем прославился ролями обаятельных злодеев.
08 Ноября 2013
Хавьер Бардем (Javier Bardem) и Дэниел Крэйг (Daniel Craig) на премьере фильма «007. Координаты: Скайфолл»
Хавьер Бардем и Дэниел Крэйг
Фото: Splash News/All Over Press

Муж артистки Пенелопы Крус (Penelope Cruz), испанский актер Хавьер Бардем (Javier Bardem) прославился ролями обаятельных злодеев. Даже престижную премию «Оскар» он получил за исполнение роли мерзавца в картине «Старикам тут не место». Отрицательного персонажа ему пришлось играть и в фильме про агента Бонда. Но на съемочной площадке он искренне восхищался отвагой своего коллеги — британца Дэниела Крэйга (Daniel Craig).

«Я не осмеливался сам выполнять сложные трюки, я ведь даже машину водить не умею! Но видели бы вы, что вытворял Дэниел Крэйг! Он совершенно сумасшедший. Рядом с ним хочется тоже попробовать, что такое бондиана на самом деле, без дураков. Да, некоторые сцены я сделал сам, но такого страху натерпелся... Как-то раз на съемках «Скайфолла...» я вообще впал в ступор. Смотрю на Дэниела Крэйга и Джуди Денч и молчу. Забыл свои реплики. Режиссер Сэм Мендес спрашивает, мол, в чем дело. А я: «Прости, старик, но, кажется, я только сейчас понял, что снимаюсь в фильме о Джеймсе Бонде!»  рассказал Бардем во время интервью изданию «7 Дней».

Сам Хавьер считает, что злодеи в бондиане  это целый жанр.

«Сэм Мендес увидел во мне злодея, и я был не против. Мы пробовали и пробовали, репетировали и репетировали, искали образ, и в итоге получился Сильва, единственное, что вы чувствуете, увидев его, — дискомфорт. Дискомфорт на животном уровне, и Бонд тоже испытывает это непривычное для него чувство»,  говорит актер. Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог