Хавьер Бардем рассказал о своей семье

Знаменитый испанский актер Хавьер Бардем по праву может считать себя успешным человеком.
07 Ноября 2013
Хавьер Бардем в Санта-Монике 2008 год
Хавьер Бардем
Фото: Splash News/All Over Press

Знаменитый испанский актер Хавьер Бардем (Javier Bardem), обладатель престижной премии «Оскар» и муж признанной красавицы Пенелопы Крус (Penelope Cruz) по праву может считать себя успешным человеком. Талантливые режиссеры заваливают его предложениями сняться в их фильмах. Но так было не всегда. Хотя Бардем родился в актерской семье и с малых лет знал, что такое кастинги и отказы.

«Моя мама уже более 50 лет актриса. И все мои предки были актерами. Они выходили на сцену еще в те времена, когда в Испании нельзя было актеров хоронить на кладбище, только за его пределами. И мои кузены, дяди, брат и сестра — все абсолютно актеры»,  рассказал Бардем во время интервью изданию «7 Дней».

Но при этом мать всегда говорила Хавьеру, что идти вперед надо, следуя только собственному чутью — куда оно тебя ведет, туда и ты. Внимая ее совету, актер всегда был очень избирателен в ролях, из-за чего однажды сидел полтора года без работы.

«Мама была актрисой, но работала редко, раз в три-четыре месяца, а у нее было трое детей. Мы всегда ждали звонка с предложением, но его все не было. Я до сих помню, как мы смотрели на наш старенький телефон. Однажды моя сестра Моника — у нас с женой даже сестер зовут одинаково — взяла и перекрасила этот дурацкий телефон в розовый цвет. Чтобы не так тоскливо было на него таращиться. Мама мыла лестницы, работала в бинго-баре, чем только не занималась. Быть актером — значит иметь толстую кожу, потому что актерская профессия ненадежна»,  вспоминает свое детство Бардем. Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Великий пост 2024: как правильно соблюдать и меню на каждый день
В 2024 году Великий пост, который является самым строгим и главным из всех постов в православной традиции, начался в понедельник — 18 марта и заканчивается Великой Субботой — 4 мая.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог