Харрисону Форду — 70

Сегодня знаменитый голливудский актер Харрисон Форд отмечает свое 70-летие...
13 Июля 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Сегодня знаменитый голливудский актер Харрисон Форд отмечает свое 70-летие. Он родился 13 июля 1942 года в Чикаго, а после окончания школы в 1964 году Форд переехал в Лос-Анджелем, где начал пробовать свои силы в кино. Поначалу его карьера складывалась не слишком удачно: так, из фильма знаменитого Микеланджело Антониони «Забриски пойнт» с музыкой уже популярных «The Rolling Stones» и «Grateful Dead» и мало кому тогда известных «Pink Floyd», были в итоге вырезаны все сцены с участием Форда. Разочарованный актер решил было покончить с кино, но судьбоносная встреча с Джорджем Лукасом расставила все по местам. С той поры фильмографию Форда пополнили многие картины, признанные голливудской классикой: «Звездные войны», «Апокалипсис сегодня», «Индиана Джонс», «Бегущий по лезвию», «Игры патриотов», «Беглец» и многие другие.

В 1964 году Харрисон Форд женился на Мэри Марквардт. Брак продлился до 1979 года и принес актеру двух сыновей — Бенджамена и Уилларда. В 1983 году артист женился на Мелиссе Мэтисон, с которой прожил до 2002 года. Во втором браке у Форда родилась дочь Джорджия и третий сын Малькольм Карсвер. А два года назад Харрисон официально оформил свои отношения с Калистой Флокхарт.

Читайте также:
Харрисон Форд распростился с домом
Голливудский сюрприз: женитьба Харрисона Форда
Харрисон Форд женился в третий раз
Харрисон Форд любит поспорить

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог