Харрисон Форд сыграет Индиану Джонса в 80 лет!

Время не властно над знаменитым актером.
02 Декабря 2015
Харрисон Форд
Харрисон Форд
Фото: Fotodom.ru

Как объявил недавно Стивен Спилберг, он намерен в пятый раз снять Харрисона Форда в роли отважного искателя приключений Индианы Джонса. Спилберг уверен, солидный возраст Харрисона, который этим летом отпраздновал свое 73-летие, не помешает актеру еще раз перевоплотиться в прославившего его героя. Впрочем, и сам актр неоднокартно заявлял, что не собирается уходить на песию. «Главное, успеть закончить фильм, пока Форду не исполнилось восемьдесят!» - пошутил Стивен.

В этом году Харрисон появится на экранах в другой своей не менее знаменитой роли. Форд снова сыграл  командира самого быстрого звездного корабля – Хана Соло в новом фильме франшизы «Звездные войны». Между прочим, эта роль досталась Харрисону по чистой случайности. В 1977-м, года снималась первая часть киноэпопеи, Форд был еще не слишком знаменит. Хотя он успел сняться уже в паре десятков фильмов и сериалов, ни один из них не принес ему настоящей славы. А на съемочной площадке «Звездных войн» он появился совершенно случайно. Приятель Форда, один их продюсеров фильма, попросил его помочь на кастинге - почитать текст одного из персонажей. Но в результате, к крайнему удивлению Харрисона, режиссер Джордж Лукас предложил ему сыграть Хана Соло!

Но Форд не слишком спешил дать свое согласие. «А сколько мне заплатят?» поинтересовался он. И услышав, что его гонорар составит всего 1000 долларов в неделю, решительно заявил: «Ну уж нет! Это слишком мало!». Но, в конечном счете, Лукасу все же удалось как-то уговорить Харрисона, и Форду никогда не пришлось впоследствии пожалеть о принятом тогда решении. Ведь с тех пор его гонорары начали неуклонно расти. Уже за третий фильм актер получил полмиллиона долларов, а на пике своей карьеры ему платили по 20 с лишним миллионов..

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог