Харрисон Форд признан самым кассовым актером в истории

Такого звания актер удостоился благодаря роли в «Звездных войнах».
10 Января 2016
Харрисон Форд
Харрисон Форд
Фото: Splash News/East news

Харрисон Форд признан самым кассовым актером в истории: всего фильмам с его участием удалось собрать порядка 5 миллиардов долларов. Этой новостью поделился портал Box Office Mojo.

Первую строчку рейтинга Форд занял после выхода на экраны седьмого эпизода «Звездных войн». На втором месте оказался Сэмюэл Л. Джексон, при этом наибольшую сумму этому актеру принес фильм «Мстители».

Что касается режиссеров, то лидирующую позицию занимает Стивен Спилберг: его работы заработали 4,3 миллиарда долларов. Спилберг оказался и первым среди продюсеров: здесь его ленты собрали почти 7 с половиной миллиардов.

Тем временем, напомним, что за роль в «Звездных войнах» Харрисон Форд заработал в 76 раз больше своих коллег, а Аль Пачино даже завидует актеру.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог