Карлос Сантана вернулся в Москву за звездой

Легендарный музыкант Карлос Сантана прибыл в Москву, чтобы представить российским поклонникам свое...
17 Июня 2011
Фото: Фото предоставлено медиа-агентством Graffa.ru

Легендарный музыкант Карлос Сантана прибыл в Москву, чтобы представить российским поклонникам свое уникальное шоу в рамках мирового тура «Carlos Santana Guitar Heaven World Tour 2011». Вчера обладатель десяти премий «Grammy» пообщался со столичными журналистами и поклонниками и подписал именную звезду для Аллеи Славы «Vegas», на которой ранее уже были заложены звезды Роберта Де Ниро, Муслима Магомаева, Миллы Йовович, а совсем недавно — короля электронной музыки Moby. «Спасибо за ваш теплый прием! Я убедился, что в России у меня не меньше поклонников, чем в Америке и Мексике», — сказал Карлос Сантана.

Этот приезд в Россию для Сантаны — уже второй.

Фото: Фото предоставлено медиа-агентством Graffa.ru

Впервые музыкант побывал в 87-м году в СССР и с тех пор многие годы мечтал вернуться в новую Россию с достойным альбомом.

«Я был у вас четверть века назад, и с тех пор тут все сильно изменилось, — признался Сантана. — Я помню, что мой визит совпал с каким-то милицейским парадом, и меня поразила сила, подтянутость, слаженность, и вокруг чувствовалось какое-то единство, общий дух. Но в то же время в воздухе витало ожидание перемен. Люди хотели изменить свою жизнь, ждали новых ощущений, они были голодны до впечатлений и эмоций. Сейчас эти перемены уже произошли. Но ваши открытость, эмоциональность, чувственность, глубина и красота никуда не исчезли, они по-прежнему в вас».

На вопросы о том, как артисту на протяжении стольких лет удается писать столь пронзительные и трогательные мелодии, Сантана ответил, что музыка всегда звучит в его голове, как внутренний голос, который ведет по жизни: «Музыка вокруг нас, она везде, я слышу ее во всем.

Мелодия — это самая важная часть музыки, мелодия — это универсальный язык вселенной. А если музыка внутри вдруг стихает, я просто иду в церковь, молюсь — и вдохновение возвращается».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог