Как же так? Деппа, обвиненного судом в домашнем насилии, щедро наградили

Фанаты спорят, кто теперь заменит Джонни.
10 Ноября 2020
Джонни Депп

Решение, принятое руководством студии Warner Bros., привело в негодование фанатов франшизы «Фантастические твари и где они обитают», спин-оффа киноэпопеи про Гарри Поттера. Дело в том, что хотя Джонни Деппа и уволили из проекта, ему заплатили при этом баснословную сумму.

Как сообщалось ранее, на днях Джонни сообщили, что он больше не будет играть роль злого волшебника Геллерта Гриндевальда в «Тварях». Однако ему все же выплатят полный гонорар  — больше 10 миллионов долларов. И это при том, что Депп отработал на съемках всего один рабочий день после того, как в сентябре была возобновлена приостановленная из-за коронавируса работа над проектом. Формально руководство студии было обязано, увольняя Джонни, поступить именно таким образом. Ведь у него был особый контракт, согласно которому он должен был получить полный гонорар за свою роль в фильме, вне зависимости от того, сколько бы он ни отработал и что бы ни произошло. К примеру, если бы проект был отменен или роль Джонни отдали другому актеру. Однако с моральной точки зрения ситуация, по мнению фанатов франшизы, выглядит странно: получается, что Деппа, обвиненного судом в систематических избиениях его бывшей жены Эмбер Херд, щедро наградили.

Хотя поклонники франшизы все же могут быть довольны, ведь они уже давно пытались добиться увольнения Деппа. Когда только начинался громкий скандал вокруг поведения Джонни по отношению к его экс-супруге, фанаты собрали несколько сотен тысяч подписей под петицией с требованием убрать Деппа из киносериала. И только вмешательство чрезвычайно влиятельной писательницы Джоан Роулинг, автора книг про Гарри Поттера и сценария, по которому снимается франшиза, спасло актера от увольнения. Но теперь ему не смогла помочь даже она.

Заметим, что после того, как стало известно, что Джонни больше не будет играть Гриндевальда, фанатов больше всего интересует, кем его заменят. Ведь, по мнению большинства, убрать из франшизы его героя - главного злодея и одну из ключевых фигур, просто невозможно.  Но теперь только время покажет, какое решение примет руководство студии. Что же касается самого фильма, то по ряду причин, одной из которых стало увольнение Деппа, его выход на экраны будет отложен почти на год – зрители увидят картину не раньше июля 2022 года.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог