Как стать похожей на Мишель Обаму

17 января отмечает свое 50-летие Мишель Обама. В день рождения супруги президента США мы разбираем основные критерии ее стиля и даем советы всем, кто мечтает стать похожей на первую леди США.
Василиса Гусева
|
17 Января 2014
Официальный портрет Мишель Обама, 2013 год
Официальный портрет Мишель Обама, 2013 год
Фото: Splash News/All Over Press

В 2009 году Мишель Обама (Michelle Obama) вошла в рейтинг 100 самых красивых людей планеты, а также была провозглашена иконой стиля по версии журнала People. С этим мнением согласны миллионы женщин, которые стараются подражать супруге президента США. В том же году она была награждена призом ассоциации CFDA (The Council of Fashion Designers of America) за заслуги в американской моде. Считается, что Мишель ввела новый стиль, в котором элегантность и изящество умело сочетаются со смелостью. Критики описывают его как «классический и с изюминкой». Итак, что же нужно для того, чтобы выглядеть как первая леди?

Выбирайте одежду, которая вам идет

Мишель Обама является обладательницей вполне обычной фигуры, однако эта женщина хорошо знает, как выгодно подчеркнуть свои достоинства. У нее накачанные руки, тонкая талия и стройные ноги, которые она не боится демонстрировать, чаще всего надевая платья-футляры без рукавов длиной до колена и дополняя их поясом. Таким образом, ей удается показать свою фигуру в самом выгодном свете благодаря правильным вещам.

Совет: чтобы выглядеть хорошо в одежде, необходимо, прежде всего, определить тип своей фигуры. Если вы хорошо знаете свои достоинства и недостатки, вам будет проще найти  одежду, которая будет вас украшать, не выставляя напоказ то, что нужно скрыть. Беспроигрышным вариантом станут простые силуэты с четкими линиями.

Мишель Обама, 2012 год
Мишель Обама, 2012 год
Фото: Splash News/All Over Press

Найдите «свою» цветовую гамму

Гардероб Мишель, несмотря на ее статус, выглядит достаточно ярко и отнюдь не скучно. Первая леди США явно знает, какие цвета «работают» в ее пользу и не боится сочетать их между собой. Кроме того, миссис Обама отлично комбинирует не только вещи одной гаммы, но и является поклонницей модного тренда color blocking, когда чистые оттенки контрастируют между собой. Супругу президента также нередко можно увидеть в нарядах с модными принтами, например, в горошек или с яркими цветами. 

Совет: найдите гамму, которая наиболее подходит вам по цветотипу, и не бойтесь экспериментировать, сочетая различные оттенки между собой. Не забывайте, что проще всего скомбинировать два цвета. Если сомневаетесь, выбирайте классические цвета, например, черный, белый и серый и смело сочетайте их с более яркими оттенками.

Одевайтесь по случаю

Мишель Обама практически всегда выглядит безупречно, ведь она умело подбирает одежду в зависимости от ситуации. Например, на официальных встречах первая леди часто отдает предпочтение классическим силуэтам, надевая платья-футляры, юбки-карандаш или расклешенные модели, сочетая их с различными блузами и топами, кашемировыми кардиганами, а также приталенными жакетами. А вот на торжественных мероприятиях супруга президента США может позволить себе выглядеть как настоящая голливудская звезда на красной дорожке, облачаясь в длинные вечерние платья оригинальных фасонов.  

Мишель и Барак Обама на приеме у королевы Елизаветы II в честь официального визита президента США в Великобританию, год
Мишель и Барак Обама на приеме у королевы Елизаветы II в честь официального визита президента США в Великобританию, 2011 год
Фото: Splash News/All Over Press

Совет: при выборе одежды руководствуйтесь не только вашим типом фигуры, но и тем, куда вы планируете пойти. Например, дерзкое мини, уместное на вечеринке, – не лучший вариант для офиса, так же как официальный костюм будет выглядеть странно на романтическом свидании. Если после работы вы хотите отправиться на неофициальное мероприятия, то беспроигрышным вариантом станет платье-футляр или юбка с жакетом, которые можно легко превратить в вечерний вариант при помощи аксессуаров.

Мишель Обама на вручении премии «Oскар», 2013 год
Мишель Обама на вручении премии «Oскар», 2013 год
Фото: Splash News/All Over Press

Придерживайтесь своего стиля

Несмотря на то, что Мишель Обама является признанной иконой стиля, у нее, как и у всех женщин, бывают модные промахи. Однако она выглядит настолько смело и уверенно, что к ней тяжело придраться даже самым «острым на язык» fashion-критикам. Женщины любят Мишель просто потому, что она имеет свое собственное чувство стиля. Нельзя сказать, что первую леди не волнует, что думает о ней общество – она просто знает, что как бы ты ни выглядел, всем все равно не угодишь. Кроме того, миссис Обама нередко демонстрирует на публике вещи, которые она уже надевала, комбинируя их с новыми, а также сочетает марки класса «люкс» с более демократичными. Это в очередной раз доказывает, что супруга президента – вполне обычная женщина, которая не боится быть «ближе к народу».

Совет: выбирая в магазине вещи, руководствуйтесь собственным чутьем, не думая о том, что скажут или подумают о вас окружающие. Если вы чувствуете себя комфортно и уверенно в своей одежде, люди вокруг, скорее всего, будут воспринимать вас точно так же. В этом деле главное не переусердствовать и не пытаться казаться тем, кем вы не являетесь. 

Не забывайте про аксессуары

Мишель Обама является большой поклонницей аксессуаров.Она часто носит оригинальные серьги, браслеты, ожерелья и пояса, которые помогают ей «оживить» образ. Нитка жемчуга, яркая брошь на платье или стильные часы – аксессуары Мишель выбирает так же умело, как и одежду, отдавая предпочтение ярким и крупным украшениям, идеально подбирая их под свои наряды.

Совет: старайтесь выбирать украшения и бижутерию, подходящие вам по стилю. Идеально, если некоторые из них вы сможете применить из сразу к нескольким нарядам из вашего гардероба, как это делает Мишель Обама. Если сомневаетесь, обратите внимание на классические украшения из жемчуга и белых металлов, так как они являются наиболее универсальными. И помните, что во всем нужно знать меру, иначе вы рискуете стать похожей на новогоднюю елку.

Мишель Обама на обложке журнала Vogue, 2013 год
Мишель Обама на обложке журнала Vogue, 2013 год
Фото: Splash News/All Over Press

Подберите идеальную стрижку и макияж

Удлиненный «боб» как у первой леди считается одной из наиболее желанных стрижек не только в США, но и во многих других странах. Известный стилист Адрин Вашингтон (Adrin Washington), к которому приходит множество девушек с просьбой сделать прическу «как у Мишель Обамы» объясняет: «Эта стрижка выглядит стильно и элегантно, но благодаря длине позволяет делать различные укладки, меняя образы по своему желанию». По словам мастера, такой образ чаще всего для себя выбирают достаточно взрослые дамы. А вот в макияже Мишель отдает предпочтение классике, выбирая естественный макияж, подчеркивающий ее достоинства. 

Совет: в поиске своего идеального бьюти-образа посоветуйтесь со стилистом, чтобы подобрать для наиболее удачную прическу и макияж. Но не забывайте главное правило Мишель Обамы: только ухоженные волосы и кожа выглядят привлекательно, иначе все усилия напрасны.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог