Как сохранить молодость и сексуальность после 40?

Почему же нам, женщинам, чем старше мы становимся, все труднее «оттаять», почувствовать желание нежности, ласки, близости с любимым?
19 Марта 2014
Как сохранить молодость и сексуальность после 40?

Весна… Кажется, каждое живое существо томится в предчувствии любви! Почему же нам, женщинам, чем старше мы становимся, все труднее «оттаять», почувствовать желание нежности, ласки, близости с любимым?

По мнению ученых, все дело в уровне эстрогенов: после 40 лет уровень женских гормонов постепенно начинает снижаться. Именно с недостатком эстрогенов связывают снижение влечения к противоположному полу в «элегантном» возрасте. Кроме того, изменение гормонального фона отрицательно сказывается на внешнем виде кожи: она становится более сухой, появляются новые морщины. Самооценка женщины падает, а вместе с ней страдает и сексуальность.

Возраст – сексуальности не помеха

Это доказанный факт! Секс и в зрелую пору жизни, напротив, очень полезен: он улучшает самочувствие, дает ощущение полноты жизни, повышает самооценку. Интимные отношения с любимым человеком – лучший антидепрессант.

Но как вернуть интерес к противоположному полу? Просто не пускайте все на самотек. Ведь для решения проблем элегантного возраста создано много натуральных средств, которые помогают сделать так, чтобы организм просто «не заметил» снижение уровня эстрогенов.

В Европе женщины для этого принимают фитоэстрогены – вещества из растений, похожие по строению на женский эстроген. Особенно популярны фитоэстрогены сои и цимицифуги. Они прекрасно изучены, подтвердили свою эффективность многолетней практикой применения. В Европе женщины отдают предпочтение фитоэстрогенам цимицифуги. В России есть линия «Ци-Клим» с фитоэстрогенами, специально созданная для женщин после 40 лет.

Эксперт марки, ведущий специалист в области косметологии Я.А. Юцковская: «В своей практике я активно использую косметические средства и таблетки «Ци-Клим» при составлении комплексной программы профилактики старения, т.к.  активный уход за кожей особенно важен после 40 лет, когда уровень собственных  гормонов - эстрогенов у женщины начинает снижаться».

Линия «Ци-Клим» с фитоэстрогенами специально создана для женщин после 40 лет

Как фитоэстрогены цимицифуги помогают справляться с проблемами элегантного возраста?

Прежде всего, способствуют сохранению сексуальной привлекательности. Фитоэстрогены цимицифуги помогают коже поддерживать на «молодом уровне» синтез коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты. Лекарственное средство «Ци-Клим» * – аналог европейских препаратов с цимицифугой, значительно более доступный по цене, прекрасный источник «волшебных» фитоэстрогенов. Кремы «Ци-Клим» для лица и тела содержат фитоэстрогены цимицифуги и дикого ямса, а также профессиональные антиэйдж-компоненты: гиалуроновую кислоту, фосфолипиды, витамины для комплексного омоложения кожи. А крем «Ци-Клим Botoeffect» для коррекции мимических морщин – вполне доступная альтернатива инъекциям ботокса. Пептид аргирелин в его составе «расслабляет» мышцы лица и не дает им сокращаться. В результате разглаживаются даже глубокие морщины, а особенно быстро – «лучики» возле глаз **.

Хорошо увлажненная кожа без морщинок всегда выглядит значительно моложе, причем, не только на лице, но и на шее, груди, бедрах.

Стройность, конечно, требует работы: правильное питание, физические нагрузки – основа стройности. Но фитоэстрогены помогают организму поддерживать те механизмы, благодаря которым мы оставались стройными в молодости, нормализовать обмен веществ, а, значит, бороться с лишним весом в зрелом  возрасте станет намного проще!

Приливы, потливость тоже осложняют продолжение сексуальной жизни. Но прием таблеток «Ци-Клим Аланин» *** способствует уменьшению приливов. Этому же способствуют и регулярные интимные отношения!

Перепады настроения, нервозность, тревожность, раздражительность – все это следствие того, что эстрогены перестают защищать нервную систему женщины

Перепады настроения, нервозность, тревожность, раздражительность – все это следствие того, что эстрогены перестают защищать нервную систему женщины. «Ци-Клим витамины для женщин 45+» *** – это фитоэстрогены цимицифуги (европейская дозировка) в комплексе с необходимыми витаминами и минералами, действие которых направлено на устранение проявлений эстрогендефицита, замедление гормонального старения, улучшение общего самочувствия и настроения.

По словам Я.А. Юцковской, «дефицит гормонов, который возникает с возрастом, и есть причина ухудшения состояния здоровья в целом и кожи в частности. У нас в стране есть недоверие к приему гормонов, кроме того, есть перечень  противопоказаний, который не позволяют значительному количеству женщин принимать препараты ЗГТ. Поэтому фитоэстрогены для наших женщин  –  это отличный выход. Своевременно начатый прием таблеток и использование кремов, регулярный контроль специалиста дают надежный результат, замедляя старение. Комплексное использование «Ци-Клим» в домашних условиях способствует улучшению общего самочувствия и состояния  кожи у женщин после 40, и я это наблюдаю в своей повседневной практике».

Узнайте больше на сайте www.ci-klim.ru

* ЛС. СоГР № RU.77/99/11/003/T/045708/11/11 от 07.11.2011 г. Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

** Новая косметология. Том 1. А.А. Марголина, Е.И.Эрнандес. М.: ООО «Фирма КЛАВЕЛЬ», 2005. – 424 с.: ил.

*** Свойства всех упомянутых в тексте БАД подтверждены Сертификатами соответствия Системы добровольной сертификации «Марка года» и указаны в рамках влияния БАД на естественные физиологические процессы в организме, зависящие от рациона питания (не лечебного действия).

Свидетельства о государственной регистрации: 

  • Таблетки «ЦИ-КЛИМ»  - БАД СоГР № RU.77.99.11.003.T.045708.11.11 от 07.11.2011 г.
  • Крем для тела «ЦИ-КЛИМ» – СоГР № RU.77.01.34.001.E.003332.03.11 от 30.03.2011 г.
  • Крем для лица «ЦИ-КЛИМ» - СоГР № KZ.16.01.79.001.E.007256.04.11 от 13.04.2011 г.
  • Крем «ЦИ-КЛИМ Botoeffect» - СоГР № KZ.16.01.79.001.E.007255.04.11 от 13.04.2011 г.
  • Таблетки «ЦИ-КЛИМ Аланин» - БАД СоГР № RU.77.99.11.003.Е.010361.06.12 от 25.06.2012 г.
  • «ЦИ-КЛИМ витамины для женщин 45+» - БАД СоГР № RU.77.99.11.003.Е.011525.07.12 от 16.07.2012 г.

Опубликовано на правах рекламы.

БАД. Не является лекарственным средством. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог