Как Людмила Гурченко спасла карьеру Игоря Николаева

Гурченко взяла песню Николаева «Как жаль, что вас здесь нет» для телепередачи «Новогодний аттракцион».
10 Декабря 2014
Людмила Гурченко
Людмила Гурченко
Фото: Николай Малышев/ТАСС

17 января Игорю Николаеву исполнится 55 лет. В преддверии своего юбилея известный композитор поделился воспоминаниями о том, как начиналась его карьера в шоу-бизнесе. Его первая песня должна была прозвучать в телеэфире благодаря Людмиле Гурченко. Однако в последний момент дебют 22-летнего композитора оказался под угрозой.  

Актриса взяла песню Николаева «Как жаль, что вас здесь нет» для телепередачи «Новогодний аттракцион». Но когда до записи программы оставалась пара недель, на съемках фильма «Мама» Гурченко сломала ногу. 

«Я расстроился ужасно. И вдруг все опять переменилось — выяснилось, что в день накануне съемки Людмиле Марковне гипс снимут и участвовать в программе она все-таки будет!» — рассказал Игорь в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней».

В тему: Игорь Николаев спас жену от колдуньи

Врачи велели Гурченко некоторое время поберечься. И поскольку съемки проходили в цирке, режиссер передачи решил, что Людмила Марковна будет сидеть среди зрителей и петь. «Только вот на запись Людмила Марковна явилась на высоченных каблуках — хотя, казалось бы, зачем, если в кадре их не будет видно? Но разве такая актриса могла просто спокойно сидеть и петь? Нет!» — отметил Николаев.

На втором куплете актриса вдруг встала со своего места и стала спускаться к манежу. Но ведь цирковая арена неровная — копыта лошадей оставляют выбоины, которые под ковром не видны. В итоге каблук Гурченко все-таки попал в какую-то ямку, она подвернула ногу и несросшаяся до конца косточка снова сломалась.

«Но Людмила Марковна и виду не подала! Улыбаясь, допела песню до конца, поклонилась зрителям и, так же улыбаясь, ушла за кулисы. И только там рухнула от болевого шока. Так, благодаря героизму Гурченко, в первых числах 1983 года моя песня впервые прозвучала по телевидению», — поделился Николаев. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог