Как Леша Воробьев у Вилле Хаапасало интервью брал

Европеец Вилле Хаапасало передвигается по заснеженной Москве в мороз -25 на велосипеде, а наш...
17 Февраля 2012
Алексей Воробьев
Алексей Воробьев
Фото: ИТАР-ТАСС

Европеец Вилле Хаапасало передвигается по заснеженной Москве в мороз -25 на велосипеде, а наш человек в Голливуде рассекает по зимнему Лос-Анджелесу в +25 на кабриолете. Чего только в жизни не бывает!

«Я приехал учиться еще в Советский Союз, в Питер. Было это в 1991 году, и примерно в это же время СССР рухнул. Вообще-то изначально я собирался в Англию. Билет уже купил и чемодан собрал. Но неожиданно встретил приятеля, который удивился, зачем я так далеко еду, когда под боком Россия с ее всемирно знаменитой системой Станиславского и замечательными театральными институтами. Я тут же поменял билет и уехал в СССР.

Это было очень тяжело — оказаться в совершенно другой стране, где вообще ничего не понятно. Начать с того, что тут все было по талонам — система для меня немыслимая. На тот момент я знал, что советская хоккейная команда играет шикарно. Еще в детстве видел советское кино, где 300 коммунистов косят сено, а поскольку я из деревни, очень удивлялся, почему они так плохо это делают. Вот и все, что мне было известно о Советском Союзе. И при этом я никогда не думал, что буду работать в России. Цель была — закончить институт. Думал, вот отучусь и поеду обратно в Финляндию. Но получилось так, что режиссер Александр Рогожкин снял меня в своем фильме «Особенности национальной охоты». Совершенно случайно. Он искал русского артиста на роль финна, по сценарию ему должно было быть лет 45, не меньше. А тут знакомые сказали, что в театральном институте учится настоящий финн.

Вилле Хаапасало
Вилле Хаапасало
Фото: ИТАР-ТАСС

Мы встретились, и он утвердил меня на роль, несмотря на то что мне на тот момент было далеко не 45». Полную версию эксклюзивного интервью от новоявленного журналиста и душераздирающую историю о приключениях финна в России читайте в новом номере журнала «Семь Дней» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог