Из спортсменов в актрисы: кто из звезд занимался художественной гимнастикой

Грация, пластика - эти качества многие звезды обрели благодаря урокам по художественной гимнастике.
Инга Шульга
Кристина Асмус
Фото: из микроблога

Женственность, грация, пластика - эти качества многие российские звезды кино и шоу-бизнеса обрели благодаря занятиям художественной гимнастикой в детстве. Узнаем, кто из них сменил спортивный пьедестал на сцену.

Кристина Асмус

Актриса Кристина Асмус провела в художественной гимнастике девять лет сознательной жизни.  Главной трудностью для нее были не столько физические нагрузки, невозможность гулять с ровесниками и смотреть телевизор, когда захочется, сколько ограничения в еде. Девочка все время хотела есть. На вопрос «что же все-таки можно перекусить» получала от тренера один и тот же ответ: «Питайся  воздухом». Все чаще и чаще Асмус задумывалась над тем, что это не ее путь. Стала бояться спортивных снарядов, которые внушали ей страх. Тем не менее, Кристина стала кандидатом в мастера спорта, но даже эта победа ее не вдохновила и в какой-то момент  она бросила занятия. Главное, что приобрела актриса, занимаясь спортом - волевые качества.

Екатерина Вилкова
Фото: из микроблога

Екатерина Вилкова

Если бы Екатерина Вилкова не стала актрисой, то наверняка из нее бы получился хороший учитель физкультуры или спортивный тренер. В ее семье был культ спорта и папа хотел видеть своих детей – Екатерину и ее брата – олимпийскими чемпионами. В детстве она занималась теннисом, бальными танцами, но эти секции были слишком затратными для ее родителей. Девочке также нравился бадминтон, однако для него Екатерина не подошла по росту.  Остановились на художественной гимнастике – идеальный спорт для девочки. К тому же подошли ее физические данные – она была довольно гибкой, «складывалась» в любую сторону, прыгала с мячиками и лентами. За 11 лет занятий гимнастикой Вилкова доросла до кандидата в мастера спорта. Однако  тяга к искусству победила.

Олеся Судзиловская
Фото: Елена Сухова

Олеся Судзиловская

Олеся Судзиловская занималась  гимнастикой с четырех до двенадцати лет.  В этот спорт ее привел папа. Он очень хотел, чтобы его дочка стала такой же знаменитой и успешной как его любимая спортсменка Ольга Корбут. Сначала Олеся попробовала свои силы в спортивной гимнастике, но в итоге ее туда не взяли из-за слишком юного возраста. А вот в художественную  - приняли с распростертыми объятиями. С первых дней занятий тренер заявил всем детям, что главное, зачем они пришли в этот спорт -  быть первыми. Как можно стать первой среди большого количества девочек - Олеся не понимала, но с этого момента она стала стремиться завоевать этот титул. Благодаря своим стараниям Судзиловская стала кандидатом в мастера по художественной гимнастике.

Мария Кожевникова
Фото: из микроблога

Мария Кожевникова

В художественную гимнастику Мария Кожевникова пошла по настоянию мамы. Перед глазами девочки был замечательный пример – папа,  легендарный хоккеист Александр Кожевников. Маленькая Маша часто плакала на тренировках, из-за того, что у нее не все получалось. В ее группе девочки уже давно сидели на шпагате, а Кожевникова хоть и тренировалась дома, сделала это гораздо позже своих сверстниц. Работать над собой ей приходилось больше, чем другим. И все же будущая звезда сериала «Универ» стала мастером спорта и чемпионкой Москвы. А все эти трудности только закалили ее.

Жанна Фриске
Фото: Fotobank

Жанна Фриске

Когда Жанне было всего четыре года, родители привели ее в школу олимпийского резерва, где она прошла серьезный отбор. Поначалу маленькой девочке занятия давались непросто – тяжелая физическая нагрузка, жесткие диеты, которыми родители и тренер пытались привести Жанну в хорошую физическую форму – в детстве будущая певица и актриса была пухленьким ребенком. Несмотря на трудности, Фриске нравились тренировки. Со временем она стала завоевывать главные позиции в группе, ее часто хвалили и обещали большое спортивное будущее. Однако позже родители пожалели свое чадо, глядя на жесткий режим и постоянную усталость ребенка, и забрали ее из гимнастики.

Юлия Ковальчук
Фото: juliakovalchuk.ru

Юлия Ковальчук

Детская страсть певицы и телеведущей Юлии Ковальчук – танцы. Она всегда любила двигаться под музыку и уже с семнадцати лет выступала в собственном эстрадном коллективе «Элит». До танцев в ее жизни была художественная гимнастика, а любимое занятие – лента.  Этот вид спорта Юлия оставила не по собственному желанию. Она была вынуждена уйти, так как  заработала серьезную травму — повредила позвоночник. Певица до сих пор сожалеет, что не смогла достичь высот в гимнастике. Но иногда применяет навыки в своей работе. Однажды снялась для модного глянцевого журнала в образе гимнастки. 

Ольга Ломоносова
Фото: olgalomonosova.ru

Ольга Ломоносова

В художественную гимнастику Ольга Ломоносова попала прямо из детского сада. Детей средней группы просматривали спортивные тренеры и выбрали именно ее из-за невероятной гибкости. Оказавшись в спортшколе, Ольга начала ежедневно заниматься под руководством прославленного тренера Ирины Дерюгиной. Упорные тренировки не прошли даром, Ломоносова стала кандидатом в мастера спорта. Но в большой спорт она не пошла. Ольга поступила в Киевское государственное хореографическое училище, которое закончила с блестящими успехами, но потом все же подалась в актрисы.

Любовь Тихомирова
Фото: из личного архива

Любовь Тихомирова

Любовь Тихомировала демонстрировала прекрасные способности к пластике и движению с четырех лет. Вдобавок она была очень артистичной девочкой,  и родители приняли решение попробовать Любу одновременно в танцах и в художественной гимнастике. И тут и там она добилась хороших результатов – в танцевальной студии солировала, а на спортивной площадке, в школе олимпийского резерва – уверенно шла к разрядам, и уже к 10-ти годам имела второй взрослый. Любовь Тихомирова иногда шутит и сравнивает свое детство с концлагерями – бесконечный режим и муштра. Юная творческая натура это выдерживала с трудом и, в конце концов, оставила свои детские увлечения.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог