Испанские СМИ упрекнули Энрике Иглесиаса в разорении казны на 300 тысяч евро

Артист попал в неприятную историю в связи со своим новым клипом.
24 Февраля 2015
Энрике Иглесиас
Энрике Иглесиас
Фото: Shutterstock.com

Вокруг нового музыкального видео Энрике Иглесиаса на песню «Noche y dia» разгорелся настоящий скандал. Певец решил заработать с помощью нового ролика и прорекламировать живописный регион своей родной Испании с целью развития местного туризма. Власти Галисии заплатили артисту и его музыкальному лейблу 300 тысяч евро за то, что в клипе он покажет самые главные достопримечательности области.

Энрике согласился помочь властям, однако, по мнению общественности, не слишком добросовестно выполнил условия сделки. Начинается ролик с роскошных пейзажей Галисии: каньон реки Сил, маяк мыса Кабо-Вилан, крепостная стена города Луго — этими кадрами власти Галисии наверняка остались довольны. Но в пятиминутный клип попало всего 45 секунд достопримечательностей, остальное же время занимают сцены в помещении с участием самого артиста и множества девушек.

Маяк мыса Кабо-Вилан
Маяк мыса Кабо-Вилан
Фото: Shutterstock.com

Испанские СМИ бросились на защиту государственных денег. На прилавках появились газеты с заголовками: «Энрике Иглесиас разорил галисийское правительство на 300 тысяч евро». Издания упрекают артиста в том, что он мог бы более подробно показать красоты края, а не пышные формы приглашенных на съемки моделей.

Певец, в свою очередь, никак не комментирует скандал. В своем микроблоге в Twitter он опубликовал сообщение с датой релиза злополучного видео и благодарностью Галисии. К слову, посмотреть ролик поклонники артиста смогут уже 27 февраля.

Власти Галисии заявляют, что сумма, заплаченная Энрике, меркнет с бюджетом обычной рекламной кампании, стоимость которой может составлять миллион евро.

Каньон реки Сил
Каньон реки Сил
Фото: Shutterstock.com
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог