Ирина Слуцкая делает Москву чище

«Наверное, все согласятся, что если бы наши скверы и парки были чище, в них было бы гораздо...
17 Мая 2012
Фото: Фото предоставлено PR-службой компании «Karcher»

«Наверное, все согласятся, что если бы наши скверы и парки были чище, в них было бы гораздо приятнее отдыхать, заниматься спортом и гулять с детьми. Для меня, как для спортсменки и мамы, это очень важно. Как бы ни огорчала москвичей экологическая обстановка в мегаполисе, за чистоту природы ответственны, в первую очередь, мы сами, а для того, чтобы вокруг было чисто нужно просто начать с себя», — с такими словами Ирина Слуцкая вышла на субботник, организованный компанией «Karcher» в парке Мосфильмовского пруда.

«Именно поэтому я с удовольствием поддержала инициативу компании «Karcher» провести традиционный весенний субботник в парке Мосфильмовского пруда на территории природного заказника «Долина реки Сетунь» и навести чистоту в небольшом, но прекрасном уголке Москвы.

Фото: Фото предоставлено PR-службой компании «Karcher»

Мне кажется, это отличный способ привлечь внимание к экологии и проблемам загрязнения окружающей среды. И чем больше будет таких субботников и неравнодушных людей, тем быстрее ситуация изменится к лучшему», — надеется звезда фигурного катания.

В веселом празднике чистоты приняли участие сотрудники и партнеры компании, приглашенные журналисты, жители окрестных домов и случайные прохожие, оказавшиеся в этот чудесный день в парке. Это был не просто субботник, а настоящее приключение с сюрпризами! Пока профессиональные машины «Karcher» очищали дорожки парка, участники субботника, одетые в ярко-желтые плащи, собирали мусор.

Трудно поверить, но в парке удалось обнаружить не только пластиковые пакеты и бутылки, но и… руль, виниловую пластинку и даже офисное кресло!

Пока часть гостей занималась поисками «кладов», остальные развешивали яркие нарядные кормушки для птиц и наполняли их угощениями.

В завершение встречи компания «Karcher» сделала парку памятный подарок, установив в нем скульптуру Царевны-лягушки. Собравшиеся выразили надежду, что эта героиня русской народной сказки станет хранительницей добрых традиций и будет напоминать всем о том, как важно сохранить чистоту природы для будущих поколений.

«Все участники субботника, гости, организаторы и я, в том числе, получили огромное удовольствие от настоящего эко-праздника, который устроила компания Karcher, — рассказала Слуцкая.

— Мы постарались по-новому взглянуть на проблему экологии и показали, что когда вас поддерживают единомышленники, заботиться о чистоте не так сложно, как кажется».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог