Ирина Линдт дала откровенное интервью о Валерии Золотухине

Ирина Линдт рассказала о последних днях жизни Золотухина и о том, как справляется с невосполнимой утратой.
03 Апреля 2013
Валерий Золотухин и Ирина Линдт
Валерий Золотухин и Ирина Линдт
Фото: Андрей Эрштрем

2 апреля Москва простилась с талантливейшим актером Валерием Золотухиным , который скончался от рака 30 марта 2013 года. По окончанию гражданской панихиды в эфире телеканала «Россия 1» вышла программа «Прямой эфир», посвященная памяти артиста. В ней приняла участие гражданская жена Золотухина, актриса Ирина Линдт, которая рассказала о последних днях жизни Валерия Сергеевича и о том, как она и 8-летний сын Иван справляются с невосполнимой утратой.

«Я думаю, Бог его пожалел. Он (Валерий Золотухин. - Прим. 7Дней.ru) не понял, что с ним произошло. В последнее время он очень много спал и в какой-то момент просто уснул... Если бы он знал о своей болезни, невозможно представить, как бы он себя чувствовал. Понимаете, это тяжело», - отметила актриса.

По словам Ирины Линдт, переживать горе ей помогает сын Ваня (к слову, мальчик утирал мамины слезы во время панихиды): «Откуда я беру силы? От сына, от любви, которая жива до сих пор...»

Актриса также сказала пару слов о том, как начался их роман с Валерием Золотухиным (разница в возрасте у влюбленных была 33 года): «Мы познакомились в театре. Сказать честно, я долго от него бегала. Он любил рассказывать такую историю о нашем знакомстве: «Он шел по коридору и услышал голос.

Пошел на этот голос и увидел меня».

«Валера очень долго ее добивался! Когда они на гастроли вместе ездили, он спал на пятой полке в купе — там, где чемоданы. Вот он там лежал и на нее смотрел. За этим романом вся труппа наблюдала», - рассказал один из друзей пары, присутствовавший на съемках программы.

Линдт не стала прямо отвечать на вопрос ведущего, была ли она главной любовью в жизни Золотухина. «Не знаю. Он всех своих женщин любил . То, что меня он любил, я знаю точно. Мне этого достаточно», - подчеркнула актриса.

Зашла речь и о том, как Валерий Золотухин относился к своему младшему сыну. « Они души друг в друге не чаяли .

Однажды во время репетиции спектакля «Король умирает», где короля играл Валерий Сергеевич, когда со сцены прозвучала реплика «Кто готов умереть за короля?», Ваня, который был в зале, поднял руку и сказал: «Я!» - рассказала Ирина Линдт.

Актриса отметила, что не стала скрывать смерть Золотухина от сына. «Маленькие дети все же защищены от таких глубоких потрясений. Когда я сказала Ване, что папа умер, он сначала расплакался, а затем успокоился и, глядя прямо мне в глаза, даже с некоторой злостью сказал: «Папа жив!»

«В один из дней Валера мне заявил: «Бейб (так он меня называл), не оправдывайся ни перед кем, кроме Бога». Когда будут опубликованы его дневники, а особенно последние записи, которые сейчас у меня на руках, многое станет понятно о его жизни», - сказала актриса. 

Линдт особо подчеркнула, что все эти дни рядом с ней также были старший сын Золотухина Денис и официальная супруга актера Тамара.

«Все эти дни мы были вместе, никаких конфликтов у нас не было. Никому не удастся нас рассорить».

Читайте также:

Валерий Золотухин. По любви и по расчету
Ваня Золотухин: учиться буду только на «отлично»!
Валерий Золотухин: «Как можно злиться на женщину?»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог