«Или право имею»: кто и за что мстит Агате Муцениеце

Популярная актриса подверглась активной травле в Сети.
Агата Муцениеце. Фото
Агата Муцениеце
Фото: Филипп Гончаров

Агате Муцениеце, которая провела несколько сезонов шоу «Голос. Дети», хорошо знакомо, что такое выдержка. Ей непросто наблюдать за тем, как малыши порой покидают съемочную площадку в слезах, — но это правила проекта. Оказывается, даже такие стальные нервы, какими может похвастаться актриса, при желании получится задеть. Впервые за долгие месяцы, когда обсуждают роман бывшего мужа Агаты Павла Прилучного с Мирославой Карпович, она нарушила молчание. Причина — неприятная. Муцениеце, членов ее семьи и близких, в том числе продюсера Мариам Андреевскую, затравили в Сети.

Совсем недавно слово «буллинг» звучало как заграничная грампластинка, но сейчас, увы, стало «родным». Агата попала в число тех, кто подвергся публичной травле. Диванные критики соз­дают десятки страниц в Сети, на которых оскорбляют и высмеивают актрису и ее родных. Кто за этим стоит — остается только догадываться. Но те, кто следит за этой некрасивой историей, считают, что к виртуальным издевкам причастна Мирослава Карпович. Так это или нет — известно только ей самой.

Павел Прилучный. Фото
Павел Прилучный
Фото: Instagram*.com
Мирослава Карпович. Фото
Мирослава Карпович
Фото: Instagram*.com

«Буллинг — недопустимая вещь, которую нельзя поощрять ни в каком виде, — прокомментировала ситуацию Агата Муцениеце. — Я против буллинга в Сети, какой бы персоны это ни касалось». «История с буллингом затрагивает многих медийных людей, мы долго не обращали внимания, но всему есть предел, — рассказала продюсер Агаты. — Группы хейтеров в Сети стали появляться уже год назад, но сейчас, видимо, у них обострение. Буллинг направлен в сторону Агаты (и даже ее мамы), в сторону меня и моей семьи. Это делают активные поклонники Павла Прилучного, которые состоят в его фан-клубах. Выставляют мемы с нашими фото, уродуют в фотошопе, пишут гадости. Ставят хештеги, отсылающие к нашим проектам, «прошлись» даже по благотворительному фонду Константина Юрьевича Хабенского. А Мирослава Карпович в комментариях благодарит этих людей за юмор. Нормально это или нет — вопрос риторический. Я могу назвать это моральным насилием».

Одной из первых в поддержку Агаты выступила Вика Дайнеко: «Я против буллинга. Публичные склоки ни к чему. Натравливание хейтеров на людей — это очень низко».

Люди встречаются, влюбляются, женятся и разводятся — так бывает. И у «простых смертных», и у звезд: не только наших, но и голливудских. Но почему-то там в любой скандальной ситуации артисты произносят одну фразу: «Мы разошлись, потому что возникли непреодолимые обстоятельства». И никаких тебе «сам дурак» в Сети. У нас иначе. В «Инстаграме*» — постоянные битвы в стихах, взаимные или односторонние оскорбления, и все делается с таким азартом, что невольно задаешься вопросом: это точно пишут взрослые люди? Вспомним недавнюю историю Анастасии Макеевой. Не наше дело осуждать поступки кого бы то ни было. Но согласитесь, странно выглядит история, в которой актриса, готовясь к свадьбе, позволяет себе публично издеваться — иначе не назовешь — над бывшей женой своего жениха. Женщиной, которая, к слову, родила ему четверых детей.

Анастасия Макеева с Романом Мальковым
Анастасия Макеева с Романом Мальковым
Фото: Instagram*.com

Сначала Анастасия вела себя довольно осторожно в отношении экс-супруги своего возлюбленного, Романа. Но в последнее время стала выступать не просто смело, а даже агрессивно.

«Светлане мы предлагаем примирение и обещаем, что будем приезжать в гости и принимать активное участие в жизни детей, — говорит Макеева. — Не плачьте, Света! Жду вас в гости и обеспечу культурную, театральную программу. Я запустила дизайнерскую одежду, жду размеры детей и ваши и сошью с радостью всем вам костюмы. Можем вместе сходить и сделать маникюр. В общем, мы готовы приехать и погостить у вас, хоть пару недель. Я уверена, что в вашем большом сердце для любви ко мне тоже найдется место. Теперь у вас есть не только отец детей, но и подруга в моем лице». Письмо Раисы Захаровны, не иначе. Так и хочется сказать: «Девушки, уймите вашу мать!» Или хотя бы: «Девочки, не ссорьтесь!» По крайней мере, публично. Но разве это возможно, когда звезды сами задают тренд на ругань напоказ?

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог