Игорь Крутой отметил свой день рождения по-новому

Впервые за много лет композитор принимал поздравления не в Юрмале.
01 Августа 2015
Валерий Меладзе, Валерия и Игорь Крутой
Валерий Меладзе, Валерия и Игорь Крутой на «Новой волне»
Фото: Елена Сухова
Игорь  Крутой и Филипп Киркоров
Игорь Крутой и Филипп Киркоров на «Новой волне»
Фото: Елена Сухова

Игорь Крутой много лет подряд отмечал свой день рождения в Юрмале в разгар Международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна». Роскошное застолье в прибрежном ресторане, которое устраивал для сотен гостей Игорь Яковлевич, за годы стало неотъемлемой традицией этого музыкального фестиваля, самой трогательной его частью. В эту ночь звезды пели — в основном, хиты Крутого, танцевали без устали и зажигали до самого утра. В середине праздника обязательно устраивали грандиозный салют. А чтобы увезти из ресторана букеты и подарки, преподнесенные имениннику, задействовали несколько машин.

Игорь Крутой с женой Ольгой
Игорь Крутой с женой Ольгой
Фото: Елена Сухова

Однако с прошлого года конкурс перебрался в Сочи. Поэтому и празднование дня рождения Крутого изменилось. На этот раз Игорь отметил его в Европе в узком семейном кругу — с женой Ольгой и детьми. Но телефон композитора буквально разрывался от сотен звонков друзей-артистов.

«Новая волна-2016» состоится в Сочи в сентябре и, в отличие от шестидневной «юрмальской», будет идти целых десять дней. Обещано, что в дни фестиваля там выступят: Эрос Рамазотти, Анна Нетребко, Григорий Лепс, Юрий Башмет, Сергей Шнуров, Ирина Аллегрова, Лариса Долина, Кристина Орбакайте, Дима Билан, Сергей Лазарев  и многие другие музыканты. А соревноваться в конкурсе предстоит 16 молодым певцам из 12 стран. Их выступления в трех турах будут оценивать Филипп Киркоров, Игорь Николаев, Валерия, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Лайма Вайкуле, Константин Меладзе, греческий композитор Димитрис Контопулос, написавший много песен для конкурса «Евровидение». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог