«И снова МХАТ»: Никита Михалков предложил Бузовой работать билетершей

Режиссер посветил певице часть своей программы «Бесогон».
Алиса Сушкина
|
26 Июня 2021
Никита Михалков
Никита Михалков
Фото: Предоставлено организаторами (Павел Гофман))
Ольга Бузова в спектаклье — фото
Ольга Бузова
Фото: @buzova86/instagram*

Даже Никита Сергеевич Михалков не удержался от того, чтобы обсудить участие Ольги Бузовой в МХАТовском спектакле. Причем высказался режиссер не где-нибудь в кулуарах, а «оторвался», что называется, «от души», посвятив певице часть своей программы «Бесогон».

Артист отметил, что настоящих профессионалов оскорбляет то, что они вынуждены делить с Бузовой сцену. На этом Михалков не остановился, выразив мнение, что Ольге лучше устроиться нянечкой или билетершей, если она так хочет работать именно в театре.

«Зачем же ее перевоспитывать за счёт зрителей, которые сидят в зале и знают, что такое МХАТ, по-настоящему? И почему такое невероятное пренебрежение к актёрскому делу, тяжелейшему делу»,

— возмущается Михалков.

При этом Никита Сергеевич отметил, что больше вопросов у него возникает отнюдь не к самой Бузовой, а худруку театра Эдуарду Боякову. Режиссер считает, что худрук позвал на сцену Бузову ради хайпа и привлечения многомиллионной аудитории телеведущей.

«У Бузовой в Instagram* 23 миллиона подписчиков, которые, как я понимаю, в театр вообще не ходят, по крайней мере во МХАТ»,

— говорит Михалков.

К слову, не все актеры осудили приглашение певицы в спектакль. Например, Марина Зудина заявила, что не видит причин, почему Бузова, не имея актерского образования, не может играть на театральных подмосках, ведь есть немало примеров, когда дилетанты добиваются успехов. Артистка не исключает, что Ольга еще удивит всех своим талантом.

«Вдруг она сыграет что-то гениальное? Если это талантливо, то какая разница, кто в этом принимает участие? Почему Бузова не может играть в театре, в то время как какому-нибудь министру не возбраняется разваливать свою отрасль. Тот же актер Зеленский стал президентом, например. Поэтому людей надо оценивать не по собственному восприятию, а по результатам их деятельности. Я сторонница именно такой позиции»,

 — отметила вдова Табакова.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог