Гвен Стефани обвинили в расизме

Гвен Стефани и ее группа «No Doubt» изъяли из интернета свой новый видеоклип из-за обвинений в расизме…
05 Ноября 2012
Гвен Стефани
Гвен Стефани
Фото: Splash News/All Over Press

Музыкальный коллектив «No Doubt», солисткой которого является Гвен Стефани, принял решение изъять с сервиса YouTube свой новый клип из-за обвинений в расизме. Ролик на сингл под названием «Looking Hot» появился в сети 2 ноября и тут же вызвал шквал критики со стороны интернет-пользователей и общины коренных жителей Америки.

Сюжет видео представляет собой упрощенную и гротескную версию войны между ковбоями и индейцами. Музыканты также принимают участие в действии, и каждый из них переодет в героев с той или иной стороны. Сама Гвен Стефани на протяжении видеоклипа меняет национальные наряды женщин индейского племени, и на первых кадрах изображает пленницу, привязанную к стене.

Ее сторожат двое ковбоев в масках, роли которых исполняют ее коллеги по коллективу, а двое других членов группы, наряженные индейцами, пытаются вызволить героиню из плена. Основной причиной претензий стала именно такая несерьезная и даже комичная подача темы, которая является важной частью истории Соединенных Штатов.

На своем веб-сайте группа разместила сообщение с официальными извинениями. «Мы представляем собой многонациональный коллектив, построенный на основе уважения ко всем культурам. Наше видео не имело цели обидеть или оскорбить коренных американцев, а также принизить значимость их истории и культуры. И хотя мы предварительно проконсультировались с нашими друзьями среди коренных жителей Америки, а также с экспертами по этой тематике в Калифорнийском Университете, теперь мы понимаем, что всё-таки обидели людей,» - написали музыканты.

«Мы приносим глубочайшие извинения общине коренных жителей Америки и всем, кого могло оскорбить данное видео. Мы никому и никогда не желали причинить боль.»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог