Гоша Куценко: праздник со слезами

Только близкие друзья Куценко понимали, почему актер с трудом выдавливает из себя подобие улыбки на...
30 Ноября 2011
Артист на премьере своего фильма с подругой Ириной Скриниченко
Артист на премьере своего фильма с подругой Ириной Скриниченко
Фото: Александр Костомаров

Только близкие друзья Куценко понимали, почему актер с трудом выдавливает из себя подобие улыбки на долгожданной премьере фильма «Упражнения в прекрасном». Вроде бы поводов для радости, связанных с этой картиной, у Гоши предостаточно — именно за нее он уже получил массу наград, включая приз «Кинотавра» за лучший сценарий. Ничего удивительного: в «Упражнениях в прекрасном» Куценко не только актер, но еще сопродюсер и соавтор сценария. С намеком на многоликость таланта поклонники подарили ему символ будущего года — плюшевого дракона с тремя головами. Гоша принял подарок, но все равно находился в подавленном состоянии, ведь буквально накануне премьеры он потерял мать... Светлана Васильевна Куценко, врач-рентгенолог по профессии, всю жизнь обследовала онкобольных, и по злой иронии судьбы несколько лет назад у нее самой подтвердился этот страшный диагноз.

Гоша на протяжении нескольких лет делал все возможное, чтобы спасти маму. Чтобы она не впадала в уныние, актер старался вовлечь Светлану Васильевну в свою благотворительную деятельность. Гоша организовал фонд помощи детям, больным ДЦП, устраивал для них концерты, и его главным советчиком всегда была мама. Год назад Куценко специально поехал в Запорожье, где жила их семья, он ходил по городу и по телефону рассказывал Светлане Васильевне о знакомых местах: как изменилась больница № 5, где она работала, что нового у бывших соседей, кто теперь живет в их доме. Гоша не раз переносил съемки, когда Светлане Васильевне было особенно тяжело. В середине ноября ее не стало...

Гоша с мамой на вручении почетного ордена «Золотая звезда мецената». 2005 г.
Гоша с мамой на вручении почетного ордена «Золотая звезда мецената». 2005 г.
Фото: Михаил Клюев

После трагедии Куценко несколько дней избегал людей, и только ответственность перед зрителями заставила его вновь выйти на сцену на премьере фильма, который он все-таки успел показать маме.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог