Герцогиня Кэтрин усадила 3-летнего сына за штурвал самолета

Принц Джордж хотел сам отвезти родителей домой.
06 Октября 2016
Кейт Миддлтон и принц Джордж

8-дневный визит принца Уильяма и герцогини Кэтрин с детьми в Канаду завершился забавным эпизодом. Гостеприимные хозяева заранее разработали для семейства специальный маршрут: сначала они должны были на гидроплане прибыть из Британской Колумбии, где осматривали местные достопримечательности, в Ванкувер. И потом уже оттуда на борту канадского военного самолета вылететь в Лондон. 

И вот, когда гидроплан приземлился в Ванкувере, 3-х летний принц Джордж стал донимать мать мольбами разрешить ему посидеть за штурвалом. И Кэтрин ничего не оставалось, как обратиться с просьбой к капитану воздушного судна  — разрешить  юному принцу зайти в кабину управления самолетом. Получив согласие, Джордж пришел в неописуемый восторг: ему позволили не только посидеть в кресле второго пилота, но и трогать разные кнопки управления и рычаги, делая вид, что он управляет лайнером. Причем, принц проделал все это с комически серьезным видом. Так что Кейт решила ему подыграть и спросила: «И куда же ты нас повезешь?» И Джордж не задумываясь, ответил: «Конечно домой, в Англию!»Эту историю поведал репортер сайта Daily Mail.

Между прочим, принцу за его пока что недолгую жизнь уже не в первый раз довелось посидеть в кресле пилота. Дело в том, что Джордж испытывает неукротимую тягу ко всякого рода технике.  И летом, когда он вместе с папой Уильямом и мамой Кейт посетил авиашоу в Британии, он упросил маму разрешить ему посидеть в кабине самого красивого, ярко-красного самолета — Red Arrow. И мальчик был просто счастлив, разглядывая панель управления и расспрашивая пилота, для чего нужны «все эти штучки».

К разочарованию Джорджа, которому явно нравится путешествовать, в следующий раз ему, видимо, доведется отправиться с родителями в тур не скоро. Кэтрин объяснила. Что взяла с собой детей – принца и его очаровательную 17-месячную сестренку Шарлотту  — в виде исключения. Она считает, что принц и принцесса должны как можно больше времени проводить со своими сверстниками, чтобы у них было «по возможности нормальное детство».

Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми
Фото: PA Images/ТАСС
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог