Гела Месхи стал капитаном заводской футбольной команды

Актер научился забивать голы ударом через себя.
12 Октября 2016
Гела Месхи
Гела Месхи
Фото: ВГТРК

На съемках сериала «Черная кошка», который скоро выходит на канале «Россия» (ВГТРК), Гела Месхи освоил футбольные правила конца 40-х — начала 50-х годов: действие фильма разворачивается в послевоенное время. Он играет слесаря Красногорского механического завода Ивана Мишина, который является капитаном местной футбольной команды, а по ночам — главарем банды!

Вместе с друзьями, такими же рабочими из соседних цехов, спортсменами, комсомольцами, активистами, чьи портреты висят на доске почета, он совершает дерзкие налеты. Банда "Черная кошка" несколько лет держала в страхе всю страну. Грабителей долго не удавалось поймать: никому и в голову не приходило, что лучшие представители подмосковной молодежи — «оборотни».

Гела Месхи
Гела Месхи
Фото: ВГТРК

Сериал основан на реальных событиях, и у персонажа Месхи есть реальный прототип — Иван Митин, мастер смены оборонного завода № 34, который на момент ликвидации был представлен к высокой правительственной награде — ордену Трудового Красного знамени. В народе «Черную кошку» также называли бандой Митина. «Мы попытались рассказать свою версию событий о том, что заставило участвовать в налетах этих ребят, которые были на хорошем счету, получали приличные зарплаты и уж точно не бедствовали», — рассказывает 7days.ru исполнительный продюсер сериала Илья Паперный.

Гела Месхи
Гела Месхи
Фото: ВГТРК

По сюжету, команда Мишина, куда входят его друзья, ребята из соседних цехов Женя «Тарзан» (Семен Шемес), Илья «Акула» (Александр Лобанов) и Ромка «Шкет» (Денис Сухомлинов) участвуют во Всесоюзном футбольном чемпионате. Эти сцены снимали на стадионе под Калугой. «Играть в футбол все мальчишки умеют с детства, но нашим актерам пришлось осваивать правила игры послевоенного времени, — уточняет Илья Паперный. — В картине есть момент, когда Мишин забивает гол ударом через себя. Гела блестяще освоил этот трюк. Кстати, тогда мячи на поле были не надувные, как сейчас, а набитые, например, войлоком. На тренировках актеры играли современным мячом, а уже в кадр им вынесли набитый, но ребята отлично с ним справились».

Гела Месхи
Гела Месхи
Фото: ВГТРК
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог