Гарри Поттер боится людей в метро

Исполнитель роли Гарри Поттера, Дэниел Рэдклифф, недавно признавшийся в алкогольной зависимости,...
13 Июля 2011
Фото: RussianLook.com

Исполнитель роли Гарри Поттера, Дэниел Рэдклифф, недавно признавшийся в алкогольной зависимости, продолжил делиться сокровенным с поклонниками и прессой. Актер признался, что боится ездить в метро и избегает больших скоплений народа.

В своем интервью «Radio Times» Рэдклифф рассказал, что в основе эпизода из фильма «Гарри Поттер и Орден феникса», когда его герой не знает, как воспользоваться проездным, лежит реальная ситуация. Дэниел действительно был не в курсе, как попасть в метро, и на съемках попытался засунуть билет внутрь турникета вместо того, чтобы просто приложить карту к считывающему устройству.

Однако кадры режиссеру понравились и были оставлены в фильме.

«Я не езжу на метро, потому что небольшие пространства немного сводят меня с ума, поэтому я и не знаю, как пользоваться проездным», — сказал Рэдклифф.

Боязнь толпы, о которой говорит актер, в психиатрии определяется понятием охлофобия (демофобия). Это постоянный, патологический и необоснованный страх толпы; при этом страдающий фобией понимает, что опасность мнимая. Охлофобы страдают приступами паники, удушья, обмороками.

Это не единственный недуг звезды.

Ранее Дэниел Рэдклифф признавался, что страдает неврологическим заболеванием под названием «апраксия» — нарушение целенаправленных движений и действий при сохранности элементарных движений. Правда, у Дэниела это заболевание присутствует не в ярко выраженной форме — у него проблемы лишь с некоторыми движениями. Например, актер с трудом завязывает шнурки.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог