Дина Гарипова ответила на критику сериала о Пугачевой

Сериал «Кураж» о пути к успеху молодой Аллы Пугачевой вызвал бурную реакцию не только ее фанатов, но и простых зрителей.
16 Апреля 2014
Дина Гарипова в сериале «Кураж»
Дина Гарипова в сериале «Кураж»
Фото: предоставлено пресс-службой Дины Гариповой

Сериал «Кураж» о пути к успеху молодой Аллы Пугачевой вызвал бурную реакцию не только ее фанатов, но и простых зрителей. Заслужили комплименты и подверглись критике так же и песни, прозвучавшие в сериале. Воплотить на экране голос Примадонны выпала честь известной вокалистке, победительнице первого сезона шоу «Голос» Дине Гариповой. Певица призналась, что подобная роль далась ей непросто.

«В сериале я исполнила около 17 песен Пугачевой. Перепевать песни такой исполнительницы, как Алла Борисовна, довольно трудно и ответственно. И мне хотелось представить их достойно. Самым сложным для меня было, пожалуй, исполнение «Арлекино». В этой песне она преломила обычное представление слушателя об исполнении своим задором, яркостью и индивидуальностью. А я постаралась пропустить через себя именно трагизм композиции и, сохранив всю предысторию, показать эту песню немного по-новому», – поделилась впечатлениями от работы Гарипова.

Дина Гарипова и Александр Стефанович
Дина Гарипова и Александр Стефанович
Фото: предоставлено пресс-службой Дины Гариповой

Некоторые зрители заметили, что голос, который звучит в сериале, совсем не похож на оригинал. Дину Гарипову подобные заявления не смутили: «Копировать исполнение было бы неправильно, ведь это уже могла быть пародия, чего делать, на мой взгляд, не нужно. Здесь другой исполнитель, другая история. К тому же, очень хотелось представить эти песни по-своему, при этом сохранив ту подачу, ту силу, которую вложили в песню изначально».

Напомним, что действие картины «Кураж» разворачивается в СССР в 1970-х годах. В центре сюжета – начало карьеры молодой и талантливой певицы Галлы в исполнении Александры Волковой. Молодой подающий надежды режиссер Алекс, которого играет Владимир Фекленко, придумывает для раскрутки певицы невероятные трюки, а Галла артистично воплощает их на сцене и в жизни.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог