Гарипова о скандале с голосами: «К чему разбирательство?»

Дина Гарипова, выступавшая на «Евровидении-2013» за Россию и занявшая пятое место, довольна результатами конкурса.
22 Мая 2013
Дина Гарипова
Фото: из микроблога

Певица Дина Гарипова, выступавшая на «Евровидении-2013» за Россию и занявшая пятое место, довольна результатами конкурса и не знает, для чего нужны разбирательства, связанные с «пропавшими» голосами от Азербайджана.

«Честно говоря, я не знаю, для чего проводится разбирательство. Я довольна результатом конкурса. Возможно, были какие-то неполадки в телефонных сетях, но я далека от этого, мне сложно это комментировать. Приятно, если они действительно голосовали. Теперь я знаю, что голоса все-таки были. Поспокойнее становится», — цитирует слова Гариповой РИА «Новости».

Конкурс «Евровидение-2013» проходил в шведском городе Мальме с 14 по 18 мая. Россиянка Дина Гарипова заняла пятое место, набрав 174 балла. Позже директор Общественного телевидения Азербайджана Джамиль Гулиев заявил, что, по данным мобильных операторов Азербайджана, Гарипова получила второе место по итогам SMS-голосования, тогда как в официальном протоколе конкурса она не набрала ни одного балла от этой страны. 

Таким образом, как отмечает «Российская газета», певица лишилась10 баллов, которые все равно оставили бы ее на пятом месте. После этого глава российского МИДа Сергей Лавров во время встречи со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым пообещал, что не оставит без ответа «возмутительную акцию». В свою очередь Европейский вещательный союз отверг претензии в неучете голосов. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог