Фильм о зомби стал самым успешным в карьере Брэда Питта

За эти выходные кассовые сборы ленты выросли до 502 миллионов долларов.
12 Августа 2013
Брэд Питт
Фото: kinopoisk.ru

«Война миров Z» стал самым успешным фильмом в карьере Брэда Питта. Как сообщает The Hollywood Reporter, за эти выходные кассовые сборы ленты выросли до 502 миллионов долларов — это на 5,3 миллиона больше, чем заработал в прокате исторический эпос «Троя», до настоящего времени являвшийся самым прибыльным проектом в актерской карьере Питта.

Как отмечает Lenta.ru, «Война миров Z» собрала 197,4 миллиона в североамериканском прокате и 305,2 миллиона в мировом. Брэд Питт стал продюсером картины и исполнил в ней главную роль.

В «Войне миров Z» Брэд Питт сыграл бывшего сотрудника ООН Джерри Лэйна, который пытается остановить охватившую мир зомби-пандемию. Фильм снят на студии Paramount Pictures. Режиссером выступил Марк Фостер, известный по фильмам «Волшебная страна» и «Квант милосердия». Сценарий картины основан на книге Макса Брукса «Мировая война Z» («World War Z: An Oral History of the Zombie War»), опубликованной в 2006 году.

Фильм «Война миров Z» вышел в мировой прокат 2 июня. В России ленту впервые показали 20 июня на открытии 25-го Московского международного кинофестиваля.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 18 — 24 марта по дате рождения
«Энергия предстоящей недели считается довольно опасной и вызывает нежелательные последствия. По количеству неблагоприятных дней, которых на следующей неделе подавляющее большинство, можно предположить, что наступают непростые времена», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог