Фарфоровая кожа: 7 звезд — противников загара

Несмотря на существующую в наше время моду на загар, многие современные знаменитости тоже скрываются от солнца. Кто они известные белоснежки?
Инга Шульга
Энн Хэтэуэй
Фото: Splash News/All Over Press

«Солнце старит быстрее, чем время», - говорила Мэрилин Монро. По этой причине она никогда не загорала, а лишь принимала воздушные ванны  в тени. Несмотря на существующую в наше время моду на загар, многие современные знаменитости тоже скрываются  от солнца. Кто они  - известные белоснежки? 

Энн Хэтэуэй 

Для фотосессий,  выходов в свет на премьеры своих фильмов и другие важные мероприятия актриса зачастую бронзирует кожу. В обычной жизни  ее цвет лица  гораздо светлее и на нем заметны россыпи веснушек, что, кстати, вовсе не беспокоит звезду. «Главное, чтобы кожа была здоровой.  Я стараюсь не появляться  на улице в пик солнечной активности и  никогда не загораю », - не раз признавалась Энн.  Соблюдать меры предосторожности она вынуждена вдвойне, чтобы сохранить и красоту, и здоровье. Дело в том, что в семье актрисы были случаи заболевания раком кожи, а, как известно, солнце является серьезным провокатором онкологии.

Рената Литвинова
Фото: ИТАР-ТАСС

Рената Литвинова

Помимо красной помады визитной карточкой актрисы является ее фарфоровая кожа. Рената  никогда не загорает, а солярий  считает большим злом здоровья и женской красоты. Более того, актриса призывает ввести контроль за салонами загара из-за риска онкологических заболеваний. За собой  Литвинова следит тщательно и старается всеми силами продлить молодость,  в чем, несомненно, помогает отказ от загара.  «Мне не 25 лет. И нужно разумно подходить к вопросам здоровья. В то время как другие думают, как загореть, я делаю маски для отбеливания кожи», – говорит Рената.


Скарлетт Йоханссон
Фото: Splash News/All Over Press

Скарлетт Йоханссон

Своими звездными секретами красоты Скарлетт всегда с удовольствием делится с другими женщинами. Особый пункт в ее программе по уходу за собой занимают регулярные процедуры, помогающие сохранить безупречную кожу лица и тела.   Молочно-белый оттенок кожи актрисы не воспринимает загар и очень чувствителен к солнечным лучам. «Я не люблю загорать. А выходя на открытое солнце,  всегда перед этим наношу крема, которые защищают кожу от вредного воздействия солнечных лучей», - делится звезда. Защита кожи от ультрафиолета действительно важна. От солнца она сохнет, теряет влагу, а проникающие в глубокие слои эпидермиса ультрафиолетовые лучи разрушают коллаген, что приводит к быстрому старению.

Светлана Иванова
Фото: Fotobank

Светлана Иванова

У Светланы есть три причины, объясняющие ее нелюбовь к загару. Первая – забота о здоровье, вторая – особенности кожи, она сразу обгорает,  и третья – Светлана не умеет плавать, поэтому ограничивается морскими радостями в виде отдыха под зонтиком.  Кроме того, в программе ее летних каникул, в отличие от скучного и вредного лежания на солнце, всегда присутствуют спа-процедуры: массажи, обертывания. Из отпуска актриса часто привозит с собой средства для ухода за телом « Как-то с Мальдив я привезла лучший домашний скраб в своей жизни – с морской солью и кокосовым маслом», - делится Светлана.  Актриса не забывает запастись кремами от солнца. Даже зимой она наносит на лицо специальную эмульсию против ультрафиолета.


Леди Гага
Фото: Splash News/All Over Press

Леди Гага

Эпатажная поп-дива удивляет не только своими образами, но и подходом к тому, как ухаживает за своей внешностью.  Леди Гага заявляет, что перед сном только  чистит зубы, а косметику с лица  никогда не смывает.   Неизвестно, миф это или реальность, но по поводу осторожности к солнцу звезда проявляет разумный подход. Наряду с другими средствами в ее косметичке всегда есть крем от загара. «Я не люблю загар, на моем лице он выглядит некрасиво и это приводит к морщинам», - говорит певица. Фотостарение, так называется на медицинском языке воздействие прямых ультрафиолетовых лучей на кожу, очевидно,  сокращает срок женской молодости и привлекательности.

Анна Большова
Фото: Fotobank

Анна Большова

С тех пор как  в юности Анна сильно обгорела на солнце, она больше не хочет быть «девушкой-гриль» и теперь предпочитает только воздушные ванны в тени. Актриса вспоминает: «Отдыхая в Севастополе, я прихватила с собой японский крем от солнечных ожогов и, дорвавшись до моря и пляжа, ни в чем себе  не отказывала, будучи уверенной, что заграничное средство не подведет. Очень быстро я стала малинового цвета. После чего с легкой душой нанесла крем на все тело, но остудить жар не удалось, меня подвело незнание японского: крем нужно было нанести непосредственно перед выходом на пляж! Так что всю  неделю пришлось ходить по жаре в «бронезащите» -  лосинах и рубашке с длинным рукавом. Тот морской отдых оставил заметный след на моем теле в виде дополнительных веснушек на плечах и груди».

Катрин Денев
Фото: Splash News/All Over Press

Катрин Денев

Актриса относится к той группе женщин, для которых пребывание на солнце является серьезным противопоказанием: после 40 лет нельзя активно загорать. Разве что делать это исключительно для  поддержания легкого румянца на лице.  Красавица Катрин не загорает на пляже. Единственным местом, где она может понежиться под утренними слабыми лучами солнца и на его закате, – сад в загородном доме, куда она ездит по выходным. Актриса признается, что абсолютно не любит загорать, так как осознает,  насколько плохо ультрафиолет влияет на  кожу – она обезвоживается, теряет эластичность, а через годы проявляется ранним старением.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог