Европейские монархи посетили бал по случаю 75-летия королевы Дании

В честь юбилея был организован роскошный гала-ужин.
16 Апреля 2015
Королева Испании Летиция и ее супруг король Филипп VI
Европейские монархи приехали на бал по случаю 75-летия королевы Дании
Фото: Getty Images/Fotobank
Королева Дании Маргрете II
75-летие королевы Дании Маргрете II
Фото: Getty Images/Fotobank

Представители королевских семей со всей Европы приехали в Копенгаген, чтобы отметить 75-летие королевы Дании Маргрете II . Лично поздравить королеву с юбилеем приехали монаршие особы из Швеции, Испании, Нидерландов и Бельгии. 

Торжество стартовало вечером 15 апреля с роскошного гала-ужина во дворце Кристиансборг. Одними из первых на балу появились королева Испании Летиция и ее супруг, король Филипп VI. Для столь важного события 42-летняя Летиция выбрала выбрала белое платье в пол, расшитое традиционным испанским кружевом. Свой образ она дополнила тиарой, клатчем и черной накидкой, которую королева чаще держала в руках. Супруг Летиции выглядел превосходно в полном королевском обмундировании. 

Следом за ними в зале торжества появились королева Бельгии Матильда и ее супруг, король Филипп. Также на гала-ужине были замечены король и королева Нидерландов — Виллем-Александр и Максима; королевская чета Швеции — Карл XVI Густав и Оливия; родственники королевы и видные деятели государства. 

Когда все гости расселись по своим местам, в зале появилась сама виновница праздника. Королева Маргрете предстала на публике в красном платье с атласной юбкой и верхом, расшитым узорами. На голове Ее Величества сверкал драгоценный гребень, с помощью которого она собрала волосы, а шею украсило ожерелье из жемчуга. 

Принцесса Дании Мари
Принцесса Дании Мари
Фото: Getty Images/Fotobank

Как и на любом дне рождения, гости произносили тосты и поднимали бокалы за здоровье именинницы. 

А сегодня, 16 апреля, после шумного праздника свой официальный день рождения королева Дании начала в своей резиденции, дворце Амалиенборг, у входа в который с самого раннего утра собрались жители Копенгагена и других городов страны с флагами в руках, чтобы выразить признание Маргрете II. Сама же королева поприветствовала граждан с балкона, где находилась в окружении своих сыновей, кронпринца Фредерика и принца Йоакима, и европейских монархов. 

Напомним, что королева Маргрете взошла на престол в 1972 году. Ее Величество замужем за французским дипломатом Анри Мари Жане Андре де Лаборд де Монпеза, который по случаю женитьбы получил титул «Его Королевское Высочество принц Хенрик Датский».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог