Эволюция окрашивания

Желание изменить свой цвет волос было естественно для женщин во все времена...
23 Июля 2013
Краска нового поколения «Garnier Olia»
Фото: L'Oréal

Проводя часы на палящем солнце, они наносили на волосы отвары трав, ежедневно обрабатывали кудри лимонным соком и скисшим молоком. В Венеции модницы изобретали рецепты окрашивания, чтобы добиться огненных оттенков, а в Индии стремились сделать волосы иссиня-черными. В эпоху Возрождения алхимики сочиняли трактаты о перекрашивании женских волос и шифровали секреты действенных субстанций для таких опытов.

В конце XIX века для осветления волос начали использовать перекись водорода. В 1907 году французский химик Эжен Шуэллер изобрел краску для волос с добавлением меди, железа и сульфата натрия. Именно он основал «Французское общество безопасных красителей для волос».

Из года в год краски для волос совершенствовались, становились более безопасными, менее аллергенными, но по-прежнему в их основе лежал аммиак. Этот летучий газ с едким запахом способен вызвать аллергическую реакцию на коже головы, слизистых оболочках. Чтобы пигменты проникли внутрь волоса, аммиак разрушает поверхностный защитный роговой слой прядей, приподнимает чешуйки волос. Поэтому после окрашивания волосы тускнеют, теряют способность удерживать воду, становятся сухими и ломкими.

Теперь появилась краска нового поколения — Garnier Olia, первая стойкая крем-краска без аммиака. В основе новой формулы лежит доставка красящих пигментов внутрь волоса при помощи масел. Ученые выяснили, что сочетание молекул с маслами усиливает эффект осветления волос. Эти результаты выводят нас на порог новой эры в области окрашивания волос: аммиак, и, следовательно, его запах, больше не будет преследовать женщин.

Сегодня цвет стал более устойчивым, волосы словно светятся изнутри, не теряя насыщенности до следующего окрашивания. Магия технологии Garnier Olia раскрывает весь потенциал окрашивающих пигментов и делает волосы здоровыми.

На правах рекламы

Краска нового поколения «Garnier Olia»
Фото: L'Oréal
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог