Эвелина Блёданс: «Хочется показать миру свои ножки!»

Актриса не боится экспериментов, любит блошиные рынки и не стесняется носить дешевые вещи.
Наталья Владимирова
|
26 Августа 2009
Эвелина умеет комбинировать  вещи: надевает к серому деловому костюму красную блузку с пышным жабо и выглядит суперсекси
Эвелина умеет комбинировать вещи: надевает к серому деловому костюму красную блузку с пышным жабо и выглядит суперсекси
Фото: Юрий Феклистов

Лет пятнадцать назад актрису Эвелину Блёданс с чьей-то легкой руки записали в секс-символы. А ведь в повседневной жизни она носит исключительно спортивные костюмы: заставить ее надеть каблуки и мини-юбку можно только под дулом пистолета.

Как бы Эвелина ни относилась к званию секс-символа, с внешними данными ей явно повезло: рост — модельные 1 метр 75 сантиметров, ноги — от ушей, живот — плоский, несмотря на то, что любимое блюдо актрисы...

жареная картошка. Но, конечно, больше всего Блёданс повезло с мужем: мало того что тот совершенно равнодушен к футболу и другим видам спорта, так еще искренне считает шопинг лучшим времяпровождением. «Таких, как мой муж, просто не бывает! — восхищается Эвелина. — Он обожает ходить по магазинам. Одежду мы покупаем за границей, во время каждой поездки выкраиваем день или два, чтобы полностью посвятить его шопингу. Ходим по бутикам с утра до ночи. Бывает, у меня уже ноги отваливаются, а он все продолжает искать мне какую-нибудь курточку или подбирать сумочку». Из заграничных командировок муж везет тюки обновок для своей супруги, причем никогда не ошибается с размерами. «Самые дорогие вещи в моем гардеробе куплены мужем или по его настоянию, — говорит Эвелина.

«Если нет съемки, то хожу без макияжа. Волосы в хвост, на нос очки, на ноги кроссовки или тапки. Мой девиз: чтоб не жало и не давило!»
«Если нет съемки, то хожу без макияжа. Волосы в хвост, на нос очки, на ноги кроссовки или тапки. Мой девиз: чтоб не жало и не давило!»
Фото: Юрий Феклистов

— Сама-то я человек экономный, никогда деньгами не швыряюсь. Если мы приезжаем в Нью-Йорк, то он непременно ведет меня на Пятую авеню, где расположены самые шикарные магазины. Я сопротивляюсь, говорю: «Давай тут ничего покупать не будем». Бесполезно! Муж кого хочешь уговорит». Словно в подтверждение этих слов, Блёданс демонстрирует длинное, в пол, вечернее платье с открытыми плечами, совсем недавно купленное в Нью-Йорке. На вид оно простое: черный кружевной чехол сверху, а под ним — золотистая шелковая подкладка. Смотрится невероятно элегантно, но стоит, по признанию Эвелины, баснословных денег. В этом платье она чувствует себя как актриса Ермолова на знаменитом портрете Серова — по-царски, достойной статуэтки «Оскара» как минимум. Дополняет наряд винтажное украшение с рубинами.

«Муж знает толк не только в тряпках, но и в драгоценностях. В Израиле есть ювелир, у которой мы часто покупаем оригинальные вещицы. Она разыскивает во Франции разрушенный временем и обстоятельствами антиквариат, реставрирует его, создавая новые броши, подвески, серьги. Таким вот образом и были изготовлены мои рубиновые ожерелье с кольцом, которые я буду носить с новым платьем», — сообщила актриса. «Наряд Ермоловой» еще нигде засвечен не был, но, как предчувствует Эвелина, у него большое творческое будущее.

В обычной жизни Блёданс трудно уговорить накраситься и надеть каблуки. «Если нет съемки, то хожу без макияжа. Волосы в хвост, на нос очки, на ноги кроссовки или тапки на плоской подошве. Мой девиз: чтоб не жало и не давило!» Каблуки актриса надевает исключительно для видео- и фотокамер, а ее любимая обувь — это кроксы, страшно удобные пластиковые шлепки, напоминающие голландские башмачки.

Головные уборы всех мастей — еще одна страсть актрисы: «Когда на голове бардак, шляпа — лучшее спасение!»
Головные уборы всех мастей — еще одна страсть актрисы: «Когда на голове бардак, шляпа — лучшее спасение!»
Фото: Юрий Феклистов

«Я запаслась кроксами всех цветов радуги. Есть в моем гардеробе теплые, на меху, и летние, и даже на маленьком каблучке. Это только кажется, что они резиновые, на самом деле материал дышит, а колодка придумана ортопедами». У Блёданс есть фан-клуб, и девчонки-поклонницы буквально заваливают ее подарками: цветы, игрушки... Как-то раз позвонили и поинтересовались мерками, мол, сюрприз готовим. Принесли, развернули, а там плюшевый спортивный костюмчик! «Причем костюм этот не абы что, — гордо рассказывала Эвелина. — Мастерила его портниха, на подкладку пошли старинные французские кружева, сзади на спине вышит придуманный ими же для меня герб, а сбоку на рукаве и штанине кристалликами выложены мои имя и фамилия!»

Думаете, Блёданс этот эпатажный наряд спрятала подальше от глаз людских? Ничего подобного — носит с удовольствием! «Надела этот плюшевый костюм и свои любимые голубые кроксы на модный показ. Замечательно смотрелась в первом ряду, окруженная черными сапогами на шпильках, в которых сидели все остальные».

Эвелина гордится своей способностью комбинировать дорогие вещи с дешевыми. «Я не стыжусь надеть бриллиантовое кольцо за десять тысяч долларов с пластиковыми сережками! Сочетать несочетаемое — самый кайф. Правда, муж за это ужасно ругает. Одно время он так ненавидел бижутерию, что просто запрещал ее покупать. Для него худшее наказание, если мы идем куда-нибудь вместе, а на мне красуется пластиковое колечко. Правда, сейчас он с моими экспериментами почти смирился, да и я стараюсь его лишний раз не нервировать.

Обувь на каблуках актриса надевает исключительно для видео- и фотокамер: «Мне нравятся шпильки, но ходить в них неудобно. Да и с мужчинами общаться невозможно. Я не маленькая, а на каблуках и вовсе чувствую себя в окружении карликов»
Обувь на каблуках актриса надевает исключительно для видео- и фотокамер: «Мне нравятся шпильки, но ходить в них неудобно. Да и с мужчинами общаться невозможно. Я не маленькая, а на каблуках и вовсе чувствую себя в окружении карликов»
Фото: Юрий Феклистов

Но что поделать, если на рынке я не могу пройти мимо прикольного ободка с черепками за 30 рублей!» Из недавнего отпуска в Таиланде Блёданс привезла две сумки: одну — за 450 евро, вторую — за 7, обе — любимые. И еще браслетик себе купила на уличном прилавке: желтый шар, усыпанный сверкающими камнями, болтается на белой цепочке: «За пятерку!» Надела его на день рождения Центрального дома литераторов. Сидевшие рядом Ирина Лачина, Наталья Громушкина и Елена Бирюкова обзавидовались: браслетик «играл» не хуже бриллиантового. Когда Блёданс призналась, за сколько приобрела «сокровище», не поверили, решили, что скромничает. А сидевшая за столом фотохудожник Екатерина Рождественская так и сказала: «Никому не признавайся!» «Есть у меня одно такое свойство, — не без гордости поведала Эвелина, — что на мне любая, даже самая дешевая одежда смотрится дорого.

Это вечернее платье совсем недавно купил Эвелине в Нью-Йорке муж. В нем актриса чувствует себя по-царски, достойной статуэтки «Оскара» как минимум
Это вечернее платье совсем недавно купил Эвелине в Нью-Йорке муж. В нем актриса чувствует себя по-царски, достойной статуэтки «Оскара» как минимум
Фото: Юрий Феклистов

Однажды в капустнике я играла бабку-алкоголичку в вытянутой трикотажной кофте и жуткой юбке. Так вот, друзья сказали, что и в том наряде я выглядела прилично». Это свое волшебное свойство актриса использует по полной. После выхода на экраны сериала «Проклятый рай», в котором Блёданс играла хозяйку публичного дома, ее не раз спрашивали, где так шикарно одевалась ее Екатерина Ивановна. Правда же заключалась в том, что бюджет картины был более чем скромным, и Эвелине нередко приходилось щеголять в пиджачках из секонд-хенда по 50 рублей. «Я хорошо понимаю, что если даже в самой дорогой вещи ты не будешь чувствовать себя уверенно, то она будет смотреться как кусок тряпки. А если ты в себе не сомневаешься, то и пиджачок за 50 рублей будет сидеть как царский костюм от «Диор»!»

В новом сериале «Гламур» Блёданс играет бизнес-леди, но носить строгие офисные костюмы, как того требует образ, она отказывается. Просит, чтобы художники по костюмам обязательно декорировали ее деловые наряды яркими аксессуарами — брошами или шейными платками. Казалось бы, ну что интересного можно «выжать» из серого пиджака и такой же юбки? Блёданс не задумываясь надевает к серому костюмчику красную блузку с пышным жабо и выглядит суперсекси.

Эвелина обожает тусовки, готова ходить по клубам и ресторанам хоть каждый вечер. Проблемы с тем, что надеть, у нее почти никогда не возникает. «Стараюсь одеваться четко к мероприятию. Особенно люблю, когда предусмотрен дресс-код: морской, цыганский, ковбойский. Это вдвойне облегчает задачу.

Я считаюсь тусовщицей, и многие с упреком говорят, что, мол, моя морда везде. Да, везде. Но моя морда с утра успевает на репетицию в театре, потом на съемки и интервью, а вечером еще с удовольствием идет на мероприятие. Не у каждого хватит на это сил! Да и не всех зовут, если уж быть до конца откровенной…» На вопрос, есть ли одежда, которую Блёданс никогда не наденет, Эвелина мудро ответила, что запретила себе что-либо запрещать. «Однажды мне стало казаться, что я достаточно повзрослела и ноги в моем возрасте пора прятать. Зареклась носить мини. Прошел всего лишь месяц, и, как это обычно бывает, сначала я купила себе умопомрачительную мини-юбку с аппликацией в виде тигров, а следом два ультракоротких платья — не смогла пройти мимо. С тех пор не зарекаюсь, ведь иногда так хочется показать всему миру, какие у меня стройные ножки!

Тем более из моды уже который сезон не выходят туфли на платформе, которые делают ногу еще длиннее. Единственная проблема в этих туфлях — невозможно общаться с мужчинами. Я и так немаленькая — метр семьдесят пять, а на каблуках так и вовсе чувствую себя в окружении карликов».

В какой бы стране ни была Блёданс, она обязательно отыщет там блошиный рынок, чтобы пополнить свой гардероб винтажными украшениями, сумочками, шляпками. Из поездки в Аргентину, где Эвелина участвовала в программе «Фактор страха», она привезла чемоданы барахла. «Я вылетела из шоу после первого же задания, но не расстроилась, а пошла по магазинам. Каких же дивных браслетиков я там себе накупила!» Головные уборы всех мастей — еще одна страсть актрисы. Удобно и с эстетической и с практической точки зрения.

«Когда на голове бардак, нет прически и нет времени ею заниматься, шляпа — лучшее спасение!» Первую шляпку в свою коллекцию Эвелина приобрела много лет назад в одном забытом богом магазинчике в Техасе. Эту шляпку, напоминающую цветок хризантемы, актриса «выгуляла» по полной программе: на скачках она в ней франтила, на выставке раритетных машин красовалась и даже в кино однажды снялась. Покупки Эвелина старается не откладывать в долгий ящик и «выгуливает» их при первой возможности. Есть люди, которые в новых вещах чувствуют себя скованно, неловко. Эвелина точно не из таких. «Какой это кайф — любоваться своим отражением в витринах, когда идешь по улице в чем-то новом. Потрепанные и поношенные вещи никогда так не поднимут настроение и не укрепят мой дух, как новые, — это я знаю точно!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог