«Если его удастся спасти — это будет чудо»: Валентин Юдашкин стремительно теряет силы

Дочь известного модельера готовится принять на себя дела в его компании.
Ксения Яснова
|
09 Октября 2021
Валентин Юдашкин
Фото: @vyudashkin/instagram*

Судя по последним фотографиям Валентина Юдашкина, его состояние стремительно ухудшается. 57-летний модельер буквально тает на глазах, хотя и старается демонстрировать позитив, принимая дома гостей и всегда улыбаясь.

Но его последний снимок в конце сентября вообще многих поверг в шок, на нем кутюрье в шляпе и черной повязке. При этом выглядит очень изможденным. Можно предположить, что Валентин лишился волос после очередного курса химиотерапии. Известно, что Юдашкин уже несколько лет борется с агрессивной формой онкологии из-за которой лишился одной почки и легкого. При этом метастазы успели проникнуть в головной мозг, поразили пищевод, вынудив к соблюдению жесткой диеты. Но маэстро упорно продолжает работать, хотя и снизил темпы.

Перенять дела своего отца уже готовится его дочь Галина Юдашкина, которая тоже работает в фешн-индустрии, разрабатывая детскую линию одежды.  

«Надо будет уже продолжать это дело, вливаться в компанию, помогать ему», 

 — говорит наследница кутюрье.

Россияне надеются, что Юдашкин сумеет справиться с очередным наскоком опасной болезни и проведет масштабное шоу весной следующего года. Но врачи весьма осторожны в своих прогнозах.

«Всякое лечение — оно агрессивное, токсичное. Организм теряет силы, поэтому бесконечно лечить химиотерапией не получится — либо опухоль погибнет либо организм», 

 — рассказал онколог Алексей Одинец.

Прошедшим летом Валентин Юдашкин еще и заразился коронавирусом во время поездки в Европу, правда утверждал, что перенес заболевание в легкой форме. Но, возможно, коварная инфекция активировала чуть усмиренный лечением рак.

«Если его удастся спасти, вылечить, ну это будет что-то типа чуда», 

 — высказал свое экспертное мнение онколог Алексей Одинец в беседе с 5-tv.ru.

При этом поклонники продолжают верить в это чудо, которое поможет маэстро, вопреки всем неутешительным прогнозам, справиться со страшной болезнью, унесшей жизни многих известных личностей: Иосифа Кобзона, Михаила Задорнова, Жанны Фриске, Веры Глаголевой, Любови Полищук. С онкологией сейчас борется и «прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог