Эштон Катчер сравнил Стива Джобса с Леонардо да Винчи

На днях актер стал гостем популярного в США ток-шоу The Tonight Show, где рассказал о своем отношении к Джобсу.
26 Июля 2013
Эштон Катчер сравнил Стива Джобса с Леонардо да Винчи
Фото: Kinopoisk

35-летний американский актер Эштон Катчер, сыгравший в картине «Джобс: Империя соблазна» одного из создателей корпорации Apple Стива Джобса, признался, что очень сожалеет об упущенной возможности пообщаться с великим программистом при жизни.

На днях будущий супруг актрисы Милы Кунис стал гостем популярного в СШАток-шоу The Tonight Show, где поведал о том, что имел возможность пообщаться с новатором лично, но не стал этого делать. А через пол года Джобса не стало...

«Я работал в тот день и поэтому не мог пойти на встречу. Оглядываясь назад, я думаю, что у меня была возможность встретиться с настоящим Леонардо да Винчи нашего поколения, а я упустил ее», — рассказал артист.

Узнав о кончине Джобса, Эштон долго не мог прийти в себя. Артист даже сравнил уход Стива со смертью президента США Джона Кеннеди: «Я никогда не забуду тот день, когда услышал, что он умер. Это был очень эмоциональный момент в моей жизни».

Эштон Катчер в фильме «Джобс: Империя соблазна»
Фото: Kinopoisk

Катчер приложил немало усилий, чтобы воплотить на экране образ Джобса: актер постоянно пересматривал видеозаписи с участием Стива и сел на диету, которой тот придерживался до самой смерти.

Также артист рассказал о причине, по которой он принял участие в съемках: «Идея сыграть эту роль повергла меня в ужас. Мне выпал шанс изобразить человека, который еще совсем недавно был жив, и который по-прежнему очень популярен, он — идол нашего времени. Для меня это был вызов».

Мировая премьера фильма «Джобс: Империя соблазна» назначена на 16 августа. Напомним, что первая дата выхода картины была назначена на 19 апреля. Однако продюсеры ленты решили отложить ее релиз до лета.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог