Элвису Пресли исполнилось бы 80 лет

Поклонники легендарного короля рок-н-ролла отмечают его день рождения.
08 Января 2015
Элвис Пресли
Элвис Пресли
Фото: Splash News/All Over Press

В поместье Элвиса Пресли сегодня пройдут торжества, на которые со всего мира съедутся самые преданные поклонники короля рок-н-ролла: состоится аукцион по продаже личных вещей Элвиса, будет разрезан именинный торт, а также присутствующие соберутся все вместе за круглым столом.

Сам феномен Элвиса Пресли уже долгое время волнует людей со всего мира. Психологи, музыканты и искусствоведы безуспешно пытаются понять, по какой причине его песни оказывают настолько сильное влияние на людей со всего мира.

Элвис Пресли
Элвис Пресли
Фото: Splash News/All Over Press

В середине 50-х годов прошлого столетия Элвис Пресли стал первым на американской сцене белым человеком, который вел себя совсем как чернокожий. Подчеркнутая сексуальность и чувственность его песен приводила в ужас благонравные семейства, однако уже спустя два года он стал безусловной звездой и его песни обожали буквально все. Золотые, платиновые, мультиплатиновые диски – число проданных альбомов Элвиса исчисляется далеко не миллионами экземпляров.

Элвис Пресли
Элвис Пресли
Фото: Splash News/All Over Press

Впервые пластинку Пресли записал в подарок матери, умудрившись чудом сэкономить четыре доллара. Элвису повезло: его заметил владелец музыкальной студии и с этого момента начался отсчет шагов на его пути к мировой славе.

Короля рок-н-ролла не стало почти 40 лет назад, однако его песни продолжают жить и, как и прежде, радовать людей по всему миру. Подробнее об отношениях Элвиса с женой и последних годах жизни читайте далее >>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог