Елена Яковлева возвращается в стационарный театр

Народная артистка будет работать в театре им.Пушкина.
07 Сентября 2016
Вера Алентова
Вера Алентова
Фото: Юрий Феклистов
Игорь Бочкин
Игорь Бочкин
Фото: Юрий Феклистов

На открытии нового, 67-го сезона в театре им.Пушкина его главный режиссер Евгений Писарев рассказал, что на  сцене театра теперь будет играть Елена Яковлева. Это первое участие актрисы в спектаклях стационарных коллективов после большого перерыва. До этого Елена, уйдя из «Современника», где проработала много лет, играла только в антрепризных постановках. И вот Яковлева вернулась в театр с постоянной труппой (Елена будет приглашенной звездой театра им.Пушкина).

Партнером Яковлевой станет актер Игорь Бочкин, в честь юбилея которого режиссер Роман Самгин и поставит пьесу драматурга Кена Людвига «Музыка небес» в переводе Михаила Мишина. Предыдущая комедия Людвига «Одолжите тенора» с Сергеем Лазаревым в главной роли вот уже 11 лет является одним из самых популярных спектаклей труппы. К слову, в предверии юбилейного года Бочкину так и не удалось хорошенько отдохнуть. «График съемок этим летом у меня составился так, что отпуск получился «рваным»: то три дня свободных, то пять», — рассказал 7days.ru Игорь.

Александра Урсуляк
Александра Урсуляк
Фото: Юрий Феклистов
Евгений Писарев
Евгений Писарев
Фото: Юрий Феклистов

А вот другая прима театра Вера Алентова отдохнула великолепно: «Я обожаю море. Для меня отпуск не у воды, это не отпуск. Так вот, я отдохнула сначала в Крыму, а потом в Италии...» Для Веры Валентиновны, которая скоро отмечает юбилей, театр тоже готовит новую постановку, причем режиссером выступит сам худрук Евгений Писарев.

Также в планах театра «Барабаны в ночи» в постановке питерского режиссера Юрия Бутусова, мюзикл по поэме «Приключение» Цветаевой (режиссер Франдетти), «Отец Сергий» по Толстому.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Пирог с черной смородиной «12 ложек»: рецепт от Александра Бельковича
«Вам понадобятся столовые ложки и форма со разъемными бортами диаметром 25 см», — говорит шеф-повар Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог