Эксклюзив: сыновья Екатерины Климовой выбрали героические профессии

Актриса провела с детьми выходной в интерактивном городе мастеров.
23 Ноября 2016
Екатерина Климова
Екатерина Климова с сыновьями Корнеем и Матвеем
Фото: Филипп Гончаров

Старшему сыну Екатерины Климовой и Игоря Петренко — Матвею — исполнилось 10 лет. Отмечать торжество в семье актрисы решили в три захода. На пре-пати своего первого юбилея Матвей вместе с мамой, братом Корнеем, родственниками и друзьями побывали в «Мастерславле». В этом интерактивном мини-городе можно научиться азам любой профессии: от кондитера, стоматолога, гончара и парикмахера до строителя, спасателя или биржевого маклера.

Екатерина Климова
Екатерина Климова с сыновьями приняла участие в тушении пожара
Фото: Филипп Гончаров

Впрочем, Матвей и Корней быстро определились с выбором. Они попробовали свои силы в настоящих мужских профессиях, которые требуют выдержки и силы. Матвей, кстати, увлекается боксом и футболом, как и его брат. Поэтому сыновья Климовой с легкостью освоили урок по «тушению пожара» и научились оказывать первую помощь «пострадавшим».

Екатерина Климова
Екатерина Климова
Фото: Филипп Гончаров

Екатерина Климова смеется, что ее дети, не сговариваясь, выбрали героические профессии. Любопытно, что пока ни Матвей, ни Корней не собираются продолжать актерскую династию, хотя они уже не раз бывали на съемочной площадке и с мамой, и с отцом. Возможно, эту профессию выберут дочери Екатерины — Елизавета и Бэлла.

Екатерина Климова
Екатерина Климова с сыновьями и племянником
Фото: Филипп Гончаров

Сейчас Климова находится на гастролях в Сибири. Ее семья с нетерпением ждет возвращения Екатерины в Москву, ведь именно тогда состоится еще один праздник в честь 10-летия Матвея.

Напомним, что в звездной семье осенью отмечают дни рождения сразу троих детей: Корнея, Бэллы и Матвея. Первый год жизни младшей дочки Екатерина Климова, Гела Месхи и их близкие отметили небольшой компанией, а вот на недавнее восьмилетие Корнея Петренко устроили большой праздник в ресторане.

Екатерина Климова
Екатерина Климова с сыновьями и племянником
Фото: Филипп Гончаров

«У нас в этом смысле два «жарких» сезона, — признается Климова. — Весной мы отмечаем день рождения Лизы, она у нас уже взрослая девушка, каждый раз хочется удивить ее чем-нибудь необычным. Летом нам удается немного передохнуть, а вот осенью снова фонтанируем идеями, придумывая праздники для Корнея, Бэллы и Матвея».

Екатерина Климова
Екатерина Климова
Фото: Филипп Гончаров

Матвей, кстати, даже не подозревает, какой сюрприз ему готовят родные. Эксклюзивные подробности этого торжества, подготовка которого пока ведется в обстановке строгой секретности, в скором времени — на 7days.ru.

Благодарим детский город мастеров «Мастерславль» за помощь в подготовке материала.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог