ЭКСКЛЮЗИВ: Никита Михалков снимет следующий фильм на Лазурном берегу

На фестивале российского искусства в Канне рассказали о планах знаменитого режиссера.
30 Августа 2017
Татьяна Михалкова с сыном Артемом и его девушкой Дарьей
Татьяна Михалкова с сыном Артемом и его девушкой Дарьей
Фото: Юрий Феклистов

Почетной гостьей двадцатого, юбилейного, фестиваля российского искусства в Канне стала Татьяна Михалкова. Она уже много лет подряд приезжает на этот форум, у истоков которого стоял Никита Михалков и который знакомит жителей Лазурного берега с лучшими достижениями российского кино, музыки, балета и изобразительного искусства.

«Никита Сергеевич сейчас занят: он готовится к съемкам своего нового фильма под названием «Шоколадный револьвер». Сценарий муж создает вместе с драматургами братьями Пресняковыми, а музыку пишет Эдуард Артемьев», — рассказывала Татьяна жителям Канна, которые заметили ее в местном магазине за покупками подарков для внуков. Михалкова добавила, что съемки будущей картины планируют провести в Канне, с мэром которого, Давидом Лиснаром, у Михалкова сложились отличные отношения еще с тех времен, когда Лиснар возглавлял Дворец Фестивалей.

Впрочем, кинорежиссер Михалков на фестивале в Канне все-таки побывал. Только не Никита Сергеевич, а Артем Никитич. Михалков-младший представил на Лазурном берегу свой режиссерский дебют «Ставка на любовь», который очень тепло приняла французская публика, заполнившая знаменитый Дворец фестивалей.

Анастасия Макеева
Анастасия Макеева у Дворца фестивалей
Фото: Юрий Феклистов

Другим событием кинопрограммы стала презентация картины «Анна Каренина. История Вронского». Ее режиссер Карен Шахназаров приехать не смог, и киноверсию романа Толстого представила Анастасия Макеева, исполнительница роли Бетси Тверской. Настя поприветствовала публику на французском, а потом очень весело рассказала, как проходили съемки.

Самыми масштабными событиями фестиваля стали балетные спектакли Марийского театра оперы и балета, показавшего «Эсмеральду» и «Ромео и Джульетту», гастроли знаменитого хора им. Пятницкого и традиционная «Русская ночь». На ней в очередной раз вручили почетный знак за вклад в развитие российско-французских культурных связей. Лауреатом этого года стал балетмейстер Лоран Илер, который сейчас возглавляет Московский музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко. Украшением «Ночи» стало выступление солистов Академии молодых певцов Мариинского театра. Праздник русского искусства всегда совпадает с Днем освобождения Канна от фашизма, который отмечают феерическим по размаху фейерверком над акваторией моря.

Генпродюсер фестиваля Татьяна Шумова
Генпродюсер фестиваля Татьяна Шумова представляет работы молодых русских художников
Фото: Юрий Феклистов
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог